Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2017, 22:02   #137
Ля-ля-Лель
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Ля-ля-Лель
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 925
Ля-ля-Лель хроническая грибанутость; 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2017.

Ну вот, и я сподобился добраться до лесных прохладных кущ, благодаря глубокоуважаемому Александру Викторовичу!



Да еще был найден первый белый гриб этого сезона (надеюсь, он все-таки состоится!).
Alvics уже пару раз выбирался за ними, найдя соответственно 3 и 5 белых; сегодня результат был уже получше: на двоих было найдено 14 штук! (Думаю, все понимают, в чьей корзине их больше?!) Нежелание (леность!) Саши готовить обернулась попаданием найденного в мою тару и благополучно доставлена Лялечке.



После обильных дождей трава вымахала выше пояса, парнокопытный домашний зверь на зиму обеспечен провиантом, видели несколько заготовленных стогов сена! Но ходить, конечно, тяжеловато, да и видимость на предмет обнаружения грибов уменьшается значительно. Впрочем, бурлящую грибную жизнь нельзя было не заметить:
огромное количество разного размера молоканок



и перечных груздей,

,

немеряно сыроежек и валуев, летние опята

.

Ничего из этой грибной братии, естественно, не брали. Видели один полугнилой подос и лисичек немного. Подберов ни одного. Несколько, на удивление, чистых, маслят.
Лесные дороги стали еще хуже, вдрызг разбиты местными дачниками-квадроциклистами-пофигистами.



Значительно увеличились обходные пути, не один километр, думаю намотали...
Ну, а теперь "лица самой грибной национальности", по которым сильно соскучились:



Спасибо, Аlvics, за компанию, как всегда теплую и душевную!
А всем цветочный привет из леса:



Кстати, из всех белых 4 шляпки идеальные, остальные подверглись фигурной резке; ноги же все до единой - на выброс!
Очень огорчили лисички, больше половины оказались ЧЕРВИВЫМИ!

С уважением, Грибной Лель.

Прошу прощения за разноразмерные фотографии, отвык за зиму!
К тому же savepic частенько "вылетает"!
__________________
Мы - грибная семейка: Грибная Ляля и Грибной Лель

 
34 пользователя(ей) сказали cпасибо: