Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2017, 21:41   #127
MariiaR
Новый пользователь
 
Аватар для MariiaR
 
Регистрация: 17.08.2017
Адрес: Southampton PA
Сообщений: 14
MariiaR грибанутость 2-го уровня; 15%MariiaR грибанутость 2-го уровня, 15%MariiaR грибанутость 2-го уровня, 15%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Грибы дальнего Зарубежья

Итак, гриб под номером 3.

Инциклопедия его идентифицирует как Painted Suillus или Suillus pictus в некоторых книгах его называют Suillus spraguei или Boletinus pictus

Он характеризуется красными выступами как узорами, желтым, не едким цветом губчатым цветом пор под шляпкой. Споры обычно серого цвета. Стебель обычно выглядит так же, как и шляпка, узорчато. Обычно как колечками, темное в тон шляпки или серое, желтое, и получается, как полосатая зебра. Растет он обычно под белой елью, а его сородичи похожие чаще всего растут в лиственных лесах. В данном случае лес был смешанный. Гриб съедобный и очень вкусный, как написано в книге, на ком его пробовать не знаю, в прошлом году я видимо не тот попробовала, но я и по смелее была в отличае от этого года ))) Говорят что растет он в Нью Джерси, Флорида, Техас, но очевидно и до Пенсельвании добрался теперь уже. Хотя изначально этот гриб был собран в Англии в 1856 году В общем судьба у гриба сложная.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: