Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2017, 22:11   #455
Леший
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г.Железнодорожный
Сообщений: 513
Леший грибанутость 10-го уровня; 63%Леший грибанутость 10-го уровня, 63%Леший грибанутость 10-го уровня, 63%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

Ну наконец-то! Прорвало!!!! )))) Нашли и мы "свои заветные места" , ехали конечно "пальцем в небо" , но в итоге попали на такие "белые клондайки" каких я давно уже не видел. Даже особо далеко ходить не пришлось, началось все сразу с опушки:

Через пол часа у нас уже было по четыре десятка))) Что было дальше как говорится "не в сказке сказать, ни пером описать" ! ))) Практически ползали не разгибаясь! Белых просто море! Сначала я перестал брать подберезовики, потом перестал брать и большие белые))) еще в лесу много чернушек, волнушек, маслят, пошли польские и опята,это для любителей
в выходные кто хочет я думаю сможет набрать их немерено уже кондиционного размера)))
Ну а мы продолжали "свой" сбор и белые нас уводили все дальше и дальше в лес...

Белые окончательно вышли из посадок в смешанный лес, в посадках попадаются единичные только, все остальное в траве в березах и в смешанном лесу. За четыре часа 278 штук)))) Можно было бы и больше, просто это мы уже вряд ли бы доперли до машины и еще более не реальнее все это было бы успеть переработать))) хотя беленькие просто не отпускали нас из леса и продолжали массово попадаться на обратном пути к машине.

А дальше...дальше "страшный сон грибника" Ночь, улица, фонарь, беседка)))

Гулять по лесу, находить, собирать,это такое удовольствие, такие позитивные эмоции и перебирать в принципе тоже....но когда ты один и их больше двух сотен..... к полуночи я конечно управился, но спина потом просто отваливалась)))
Всем удачных лесных прогулок!
 
39 пользователя(ей) сказали cпасибо: