Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2017, 22:20   #778
alx
Продвинутый пользователь
 
Аватар для alx
 
Регистрация: 03.09.2017
Адрес: Дмитровский р-н
Сообщений: 408
alx грибанутость 10-го уровня; 77%alx грибанутость 10-го уровня, 77%alx грибанутость 10-го уровня, 77%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

Цитата:
Сообщение от panda9 Посмотреть сообщение
А если хотите фотоотчетик выставить- разложите все "больше сотни" на фоне чего-нибудь определяющего дату сбора. ( присутствие года, месяца, числа. Если на фоне рукописной бумажки - это не составит труда и займет про времени пару минут.) И тогда никто не сможет уличить Вас в неправде. Все просто. Или они уже кончились?
Постараюсь ответить так, чтобы это не выглядело оправданием. Не получится, наверное.
  1. Я на форуме человек новый, может, не понимаю чего. Откуда эти правила про бумажки с датами? Тут разве проводятся какие-то официальные соревнования по сбору грибов?
  2. Не думал, что найти больше 100 белых под Серпуховом в будний день в середине сентября'17 - это нечто экстраординарное для здешних форумчан. Сам живу на севере МО, тут действительно в этом году проблема с грибами. Дважды наугад съездил на юг - в первый раз нашел 70 с чем-то белых, второй раз - больше 110 (считал точно, но уже забыл). Что тут невероятного? Чай, не встреча с НЛО.
  3. На самом деле, у меня нет возможности фотографировать весь сбор. Дело в том, что за редким исключением, я собираю грибы в закрытую корзину, причем каждый гриб чищу непосредственно при его срезании (очень удобно, рекомендую!). Если гриб идет червивый, содержимое корзины представляет собой мешанину из кусочков ножек и разрезанных шляпок. Некрасиво, зато практично: дома достаточно ополоснуть - и можно класть в кастрюлю.
  4. Откуда такой обличающий тон? Вам не приходит в голову, что Вы оскорбляете недоверием (возможно!) честного человека? Вы хотели меня обидеть? У Вас получилось - я обидчивый.
  5. Соглашусь, что иногда встречаются любители "приукрасить" действительность. Рано или поздно их нечестность становится очевидной. Я же, с Вашего позволения, постараюсь на этом форуме заработать приличную репутацию, не прибегая к фотографированию бумажек с датами.
  Ответить с цитированием
22 пользователя(ей) сказали cпасибо: