Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2018, 20:23   #235
Дрон
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дрон
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва м. Тульская
Сообщений: 2,531
Дрон хроническая грибанутость; 87%Дрон хроническая грибанутость, 87%Дрон хроническая грибанутость, 87%
По умолчанию Re: Тверская область 2018

А я сегодня повелся на различные сообщения из всяких соц. групп и прочих интернет сообществ и рванул за опятами. Поскольку давки за ними с утра не бывает, то и приехал к 9 утра недалеко от большой бетонки с Новой Риги. Зашел в лес, походил... протер глаза... походил...еще раз протер... и понял, что либо я дурак, либо лыжи не едут...в общем, за час с небольшим блужданий мне встретилось два пенька, оба обсыпаны были аж 15-20 примордиями опят... и все. Зато лосиная муха летала как комары в июне перед дождем. Одним словом, я позорно ретировался из этого леса, попутно стряхнув с себя еще и клеща. Запрыгнув в машину и добив остатки присоседившихся мух, решил сгонять еще куда-нибудь. Опят мне уже не хотелось, поэтому поехал к ближайшему проверенному, и не только мной лесу. Конечно после Fred-а сегодня мне ничего не светило, но я в елки и не собирался. Приехав к 10-30 к лесу, увидел пару стоящих машин. Одна из них, с моими недавними знакомыми. Это еще раз укрепило меня в нежелании лезть в ельники и я всецело отдался смешанному лесу. Влаги, увы, так и не прибавилось. Лес хрустит под ногами, тем удивительнее, что чернушки еще как то держатся. В общем, часа за три наковырял я еще солюшек и вполне довольный уехал домой.

Помимо всего прочего еще попалась пара белых с небольшим хвостиком и один подосик. Ну не отставлять же... пришлось взять с собой.
Приятное соседство и общий итог:




Всем хороших выходных и удачных лесных прогулок!
  Ответить с цитированием
23 пользователя(ей) сказали cпасибо: