Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2018, 20:52   #64
Малинка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Малинка
 
Регистрация: 19.09.2015
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 526
Малинка хроническая грибанутость; 16%Малинка хроническая грибанутость, 16%Малинка хроническая грибанутость, 16%
По умолчанию Re: Подмосковье, сентябрь, 2018

Во вторник решила прокатиться по Истринскому району. Глядя на прошедшие якобы дожди. Наметила маршрут и по пути вспомнила ближайшую делянку опяточную, на которой паслась года 4, заехала и .... Конечно я знала, что там вырубка. Опасалась, что под застройку очередного СНТ. Но нет... Вся вырубка засажена красивейшими посадками из березы, дуба и др. деревьев. Выдохнув с облегчением, двинула по маршруту.

Не доезжая немного до 1 точки, увидя неплохое место стоянки и лес заманчивый с елью красивейшей, но и травой по пояс и припаркованные авто, выхожу...Это Волоколамское ш. пошла в направлении жд линии. Иду, земля трещит под ногами, сухость и лосиные мухи...Встречаю 2 дамочек с ведерками, набрали за час подосов немного и еще 1 бедолагу с пустым лукошком встретили. Ну думаю время терять не буду, поеду дальше.

А дальше это км 6-7, где явно прошли уже дожди накануне, т.к. было довольно влажно под ногами, но грибов увы нет.
Идя по влажной мшистости встречаю повсеместно красивенькие грибочки. Оказались свинушками, но довольно редкими. Дома определили их как ольховые свинушки, съедобность которых неизвестна, но по сходности с названием отнесена сразу к ядовитым. Набрать можно было думаю 100 кг. Набрала от безысходности на 1 жарку. Помирать, так вкусно, как пишут свиноеды Что в них такого, чем рискуют их поклонники. Не ела их ни разу. И да... очень вкусные и даже вроде как к болетовым приписывают их, какая несправедливость однако. . Отварив пару раз по минут 30 и пожарив, оказались очень даже .

Поехала дальше и звонит друг и говорит ты в 2 км от дождей по яндекс дождям. Я туда и еду говорю, меня это не пугает. Смотрю на небо, солнце, где-то вдалеке тучи. Но дожди видимо обошли сей район и плевать они хотели на яндекс, у них своя программа Пошуршав по лесу, встретила групку из трех подберезовиков, с удовольствием пожратых мухой взрослого самого, нога при этом чистая. Других не было, поехала дальше, типа за подосиновиками. Аха... щаззз... 1 масленок и усё...
 
24 пользователя(ей) сказали cпасибо: