Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2019, 20:22   #185
Потапыч
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Потапыч
 
Регистрация: 28.03.2019
Адрес: Лыткарино
Сообщений: 100
Потапыч грибанутость 10-го уровня; 50%Потапыч грибанутость 10-го уровня, 50%Потапыч грибанутость 10-го уровня, 50%
По умолчанию Re: Подмосковье, июль 2019

Приветствую!

19.07.2019 Подмосковье ЮВ


Надо было определиться, куда гнать коней в субботу. Поэтому к вечеру проверил местные опяточные места.

И никак не мог дойти до этих самых мест. Лес начал выдавать много чего вкусного. Хорошенько вылезли и белые (к сожалению, чем взрослее, тем червивее), и другие попроще.



На этой дороге, наверное, неделю не ступала нога человека.



В моём любимом болоте наконец-то полезли подберёзовики. Болото любимое, т.к. моховое, приятное, в глубине массива, народу доходит мало, а грибы есть.



Дошёл до опяточных мест – это те же болота и прилегающие кусты. Опята стоят, завтра буду резать. К темноте вышел из леса. Как ни странно, видел в лесу такого же вечернего энтузиаста.



20.07.2019 Подмосковье ЮВ

В лес вошёл в 11.30. Навстречу выходили грибники с рюкзаками и пакетами, и сочувственно на меня смотрели. А у меня, даже тени сомнения не было, что всё закончится хорошо.

Пока шёл до нужных мест, приглядывал под ноги, а там, как и вчера стояло вкусное. Белые, подберы, моховики, шампиньоны, летние опята, зонтики, дождевики, колпаки, мухоморы и ещё куча разных, не попавших на фото.



Осенние опята росли, где им и положено, все на местах, в достаточном количестве для сбора.



По грибной юности я любил вылазить из леса с рюкзаком и двумя большущими пакетами опят. Сейчас мне это кажется чем-то, мягко скажем, излишним, надо было долго собирать, тяжело тащить и муторно перерабатывать (хотя, огромное удовлетворение от содеянного я получал). Сейчас мне гораздо комфортнее и приятнее коротенько собрать одну корзинку, в легкую её донести и без напряга переработать.

Мой итог.



Счастливо!
 
38 пользователя(ей) сказали cпасибо: