Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2020, 20:14   #71
alx
Продвинутый пользователь
 
Аватар для alx
 
Регистрация: 03.09.2017
Адрес: Дмитровский р-н
Сообщений: 408
alx грибанутость 10-го уровня; 77%alx грибанутость 10-го уровня, 77%alx грибанутость 10-го уровня, 77%
По умолчанию Re: Подмосковье,июль,2020г.

Вот всегда так: или хочется написать чего-нибудь, да нечего, либо есть чего написать, да некогда. Второй вариант предпочтительнее, конечно... В минувший вторник поехали с Fred'ом в посадки на северо-запад, в Истринский район - слой белых, идущий с Запада встречать. Но где-то мы с ним (со слоем, а не с Fred'ом) разминулись, потому что на всех нашли только 3 белых, причем все три - не я. Но на обратном пути заскочил на всякий случай в ельничек между Клином и Дмитровом и через несколько часов вытащил оттуда 74 только что вылезших эдулиса. Временами казалось, что я занимаюсь родовспоможением. Неужели слой?




На следующий день заехал в небольшие посадки между Дмитровом и Сергиев-Посадом. Итог - 7 белых, из них новорожденных всего один. "Нет никакого слоя", - догадался я.




Но в четверг всё-таки поехал в позавчерашний ельник в сторону Клина. И там опять нарезал малышей, уже в количестве 134 штук. Может быть, всё-таки слой?




Чтобы поставить точку в этом вопросе, в пятницу опять поехал в сторону Истринского района, в ельник по соседству с первым. Где, наконец, и встретился со слоем в подобающей обстановке. Тут размер был совсем другим, уже первые 20 грибов, несмотря на крайнюю молодость, превысили по весу вчерашний урожай. Всего за этот день у меня набралось 535 белых (Дрон, чистое совпадение, честное слово ). Так что Север ещё может себя показать, особенно тогда, когда в него уже почти перестаёшь верить.

  Ответить с цитированием
37 пользователя(ей) сказали cпасибо: