Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2020, 09:58   #111
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Подмосковье,июль,2020г.

Цитата:
Сообщение от alx Посмотреть сообщение
Вот всегда так: или хочется написать чего-нибудь, да нечего, либо есть чего написать, да некогда.
Золотые слова, Саша. Я, кажется встала на паузу, поэтому чуть отчитаюсь за прошедшую неделю.
17 июля. Запад исправно продолжает выдавать на гора некое количество белых и уже вполне собирательное количество рыжиков. Рыжикам я радуюсь больше, чем белым.
Красоты:

Результат:


Встречались интересные экземпляры
битый небитого везет:


мама-кенгуриха с детенышем:


21 июля. В Подмосковье продолжается белогрибная вакханалия. Основной слой сместился на северо/запад, север. Но я решила не менять дислокацию. В кои веки Запад выдал обильный и продолжительный слой белых. Никаких тебе МКАДов, московских пробок и страданий как в эти пробки не попасть. Хочуху по белым грибам я уже удовлетворила и отрывалась по рыжикам, но стабильные полторы сотни белых тоже попали в корзину.
Красоты:

Результат:



23 июля. Опять были на Западе МО. Слой на исходе. Ходили долго. Вчера у меня было чувство, что меня переехал паровоз с товарным составом. А сегодня проснулась и подумала - нужны ли мне еще белые? Взяла на пробу вороночник рожковидный или лисичку черную. Потушила в сливках и вылила на макароны. Прикольно, ароматно. Внешне напоминает пасту с черной каракатицей. Лезет лиловеющий, он же собачий груздь. Но вот именно с этим груздем отношения у меня не сложились.
Красоты:

Результат:

Из каждой поездки я традиционно привожу охапку полевых цветов и стараюсь сложить из них красивые букеты.

Всем удачи на лесных дорогах и полных корзин.
  Ответить с цитированием
31 пользователя(ей) сказали cпасибо: