Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2014, 16:25   #81
Легалист8
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Легалист8
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 1,438
Легалист8 хроническая грибанутость; 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%
По умолчанию Re: Что бы такого съесть, чтоб похудеть

Как яростный противник любых диет, считаю, что про диеты не можно, а нужно забыть, ничего, кроме вреда и кратковременного псевдорезультата не приносят. Разумные ограничения по объёму и составу потребляемой пищи в зависимости от расхода энергии, отказ от "вредных" продуктов - да!!!
Цитата:
Сообщение от Петруччио Посмотреть сообщение
http://www.shealth.ru/tablica2.html вот здесь современные нормокалории: хирурги в з категории, сталевары - в 5. Эх, тряхнуть чели стариной и опять в хирурги податься ( сразу из 1 группы в 3 перейти)
Петруччио, не могу спокойно смотреть на "рекомендуемые нормы" без смеха и с примесью раздражения( Допустим, разбили на группы по профессиям, ладно, хотя тоже условность. Про точную цифру килокалорий тоже похихикали (+- отсутствует, без варинтов). А дальше...наверное напрашивается разумное предположение о том, что не может быть одинаковая норма расхода для 2 здоровых женщин одной возрастной категории одной "группы населения", если одна, к примеру, ростом 175 см и весом 60 кг, а другая ростом 150 см и весом 80 кг. Мне это очевидно.
Суточная норма потребления килокалорий сугубо индивидуальна, зависит от роста, веса, состава массы тела (соотношения воды, мышц, костей, жировой ткани), особенностей метаболизма и т.д.
На собственном примере: исходя из "рекомендаций" я должна в сутки хомячить 1900 килокалорий при отсутствии физических нагрузок!!! На практике: при активных и регулярных физических нагрузках моя установленная (расчитанная исходя из моих показателей, подтверждаемая на протяжении ряда лет) и соблюдаемая норма не превышает 1300-1500 килокалорий в сутки. Почувствуйте разницу...
Короче, дурят нашего брата, не по-детски дурят.
  Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: