Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2014, 11:27   #178
Родничок
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Родничок
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 341
Родничок грибанутость 9-го уровня; 31%Родничок грибанутость 9-го уровня, 31%Родничок грибанутость 9-го уровня, 31%
По умолчанию Re: Рукодельные похвастушки

Цитата:
Сообщение от Петруччио Посмотреть сообщение
Alatyir, Вы абсолютно правы - большинство шьет специально для конкурсов и потом не знает куда это девать. У меня все вещи используются. "Солнцеворот" сшит в подарок на рождение Вани - сына нашего Родничка, на конкурс поехало только потому, что совпала тема фестиваля и размер изделия.
Вот что меня поражало в процессе изготовления одеялка - это то, что Олька заранее знала, что ему неоднократно грозит быть оплёванным и записяным , и все равно создавала шедевр . А сколько раз оно переделывалось в процессе, пока не удовлетворило свою придирчивую создательницу ! У меня где-то в душе даже кошки поскребывают периодически из -за того, что такая красота пойдет на растерзание маленькому ребёнку и подкрадываются мыслишки типа
"а не спрятать ли в шкафчик, пока деть не подрастет ?.." Но я их отгоняю , и обещаю , что одеялком будем пользоваться сразу - укрываться и заворачиваться , ползать и играть на нем, писать и плеваться, и вообще , наверное, залюбим до дыр (эх..)
А по поводу конкурса подпишусь руками и ногами . Я не лоскутница , конечно , и не могу ценить технику и сложность выставленных работ , но ведь должны же присутствовать еще и тепло , и настроение , и частичка души , а в большинстве работ этого нет вообще. А вот в Олькиных произведениях все перечисленное мной не только есть, но и возрастает от работы к работе . Ну вот начхать мне на сложность , если я не чувствую настроение автора . Очень впечатлили работы "Бабушкина брошь" и "Крестильное покрывало" , от последнего теплом веет даже через экран, а оно ничего не заняло , Оль?




















.. "
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: