Тема: Спорт
Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2014, 01:16   #385
Дрон
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дрон
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва м. Тульская
Сообщений: 2,531
Дрон хроническая грибанутость; 87%Дрон хроническая грибанутость, 87%Дрон хроническая грибанутость, 87%
По умолчанию Re: Спорт

Цитата:
Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
Нахваливать или отдавать должное? Не уважать соперников - это не уважать себя. Что же мы, со слабыми соревнуемся? Странно....
"На войне как на войне"....какая война? Умение федераций отстаивать своих спортсменов безусловный показатель того насколько серьезно к нам относятся, да и насколько мы сами себя уважаем - в этом и есть политика, и война. История с Немовым и с Бережной\Сихарулидзе печальный показатель нашей слабости...не в спорте. А отразилось на медалях.
Медальный зачет тоже важный показатель - он наглядно демонстрирует развитие той или иной страны, т.к. вложения в спорт, особенно в зимние виды (инвентарь дорогой), могут себе позволить только богатые государства.
Но никто при этом не отменял состязание личностей (особенно не в командных соревнованиях) - их воля, характер, и даже моральные качества влияют на то....для меня по крайней мере, буду я болеть за этого спортсмена или нет, независимо от флага под которым он выступает. Что же, японские фанаты Плющенко предали Родину? Ведь у них есть прекрасный фигурист Юдзуру Ханю.
Губерниев не виноват в том, что наши плохо выступают в биатлоне на этой Олимпиаде. Я думаю, что он с удовольствием поболел поорал бы за наших..... как когда-то - ЗАЙКА! БЕГИ!
Что касается нашей помощи немецким биатлонистам, то тут мы продемонстрировали свое гостеприимство,как хозяева игр, благородство и те самые моральные качества, по которым судят о нации зачастую больше, чем по завоеванным медалям. Да, это не будет записано золотыми буквами в историю олимпийского движения, но в копилку так называемого имиджа страны добавилась еще одна медалька. И серебро Лессера не оборотная ее сторона - он просто был лучше.
Отдавать должное соперникам после победы пожалуйста, а на дистанции каждый за себя, и раз ты сел комментировать для Российской аудитории, то будь любезен и соответствовать, а в дёсны можно целоваться потом... на корпоративе.
Зачем сравнивать спорт и спортсменов с кучкой прихлебателей в ОКР. Спасибо что не организовали очередной "Русский дом" с водкой, икрой и блек джеком. То что мы все эти годы утирались и скорее всего продолжим и дальше, ни простые люди ни тем более спортсмены не виноваты, поэтому садясь к экрану мне хочется что бы хотя бы наш комментатор болел только за наших. Мне вот, например, в голову не придет болеть на стадионе за других, потому что я болельщик своей страны. И Олимпиада это не внутрироссийское соревнование.
По поводу сумм вложений в зимние виды спорта, а точнее инвентарь, улыбнуло, особенно на фоне потраченных денег на организацию Игр.
Имидж ничто - жажда золотых медалей все!!! А кроме шуток, никто почему то не стал помогать немцам в этом, но у нас широкая душа. Я в принципе ничего против этого не имею, но справедливости ради, другие думали о своих результатах, а мы заботимся об имидже.
  Ответить с цитированием