Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2014, 21:36   #130
shl
Продвинутый пользователь
 
Аватар для shl
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 1,203
shl хроническая грибанутость; 21%shl хроническая грибанутость, 21%shl хроническая грибанутость, 21%
По умолчанию Re: Весна-2014

Цитата:
Сообщение от Своя Посмотреть сообщение
Дмитрий пальцы будет облизывать!
Эт-т точно!

А сегодня получилась какая-то бестолковая поездка - весь день пробездельничал, вернее, работа такая было сегодня - ждать. Вот я и прождал целый день, а как к вечеру стало ясно, что ничего не дождался, так и захотелось в лес. Пока то да се, в итоге уже в шестом часу поехали в Донлесхоз. За строчками. После щепкинских строчковых находок я себя вообразил великим спецом по строчкам, поэтому настроился на победу. Ну и обломался. Объездил все сосновые посадки в Донлесхозе и ни одного строчка. Немного дисцины набрал (благо, она мне по вкусу пришлась - не хуже строчков). Выручила сморчковая шапочка. Хоть и локально, но обильно попадалась. Так что на хорошую сковороду набрал.
А еще в сосне полно стробилюрусов съедобных, но насколько они съедобные - не скажу, не с моим трудолюбием собирать такие грибы.
Побродил по степным участкам в поисках степных, естественно, сморчков, но тоже безрезультатно. Пора, наверное, с этим грибом познакомиться поближе. Завтра и займусь этим. Вернее, попытаюсь...
 
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: