Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2014, 13:48   #307
Пенсионер
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Пенсионер
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, на Борисовских прудах
Сообщений: 821
Пенсионер грибанутость 10-го уровня; 51%Пенсионер грибанутость 10-го уровня, 51%Пенсионер грибанутость 10-го уровня, 51%
По умолчанию Re: Открытие грибного сезона 2014 !!!

Ура, Новый грибомирный сезон открыт!
Начну по порядку. Прибыла на станцию метро, где у меня состоялась встреча с экипажем Ольги и Иры, Доехали мы очень хорошо, без пробок. Погода, как всегда, радовала нас почти до конца дня. Миша выбрал замечательное место для проведения слета. Как приятно видеть после зимней спячки родные лица форумчан! Были и новички, но они очень быстро влились в наш коллектив. Мои первые найденные грибы меня не порадовали: в лесу сыро.

Но я быстро сориентировалась и вышла на вырубку. И вот оно началось. Первый гриб я нечаянно сбила ногой.


Флора. Кстати, с удивлением увидела белые фиалочки.


И фауна:

Не надеясь найти грибы (да простят меня форумчане), я взяла с собой только фотоаппарат. Пришлось снять с себя рубашку с длинными рукавами, соорудить из нее емкость для грибов. Иду по рядам, навстречу незнакомый молодой человек с пакетом с грибами. Поздоровались, представились друг другу. Это был Шарада – Сергей. Я спросила, нет ли у него лишнего пакетика. И в ответ получила этот самый пакет с грибами. После некоторых препирательств я согласилась принять дар. Спасибо, Сергей. Решив, что мне грибов хватит, пошла на место стоянки. А навстречу мне идут наши с полными корзинами их – строчков. Они возвращались с другой, более богатой грибами вырубки. Не успела я оглянуться, как оказалась в машине у ВовИрчиков. Ну а дальше, как в калейдоскопе, появилась Ольга-Петруччио, мы уже в машине Миши Карпова, едем на следующую вырубку.
Количество грибов увеличилось, но, видимо, корзина у меня была великовата. Когда стали собирать корзины для фотосессии, я постеснялась выставлять свою корзину. И тут совершилось очередное чудо. Кутуся выручила меня и высыпала мне часть своих грибов. Я сопротивлялась, но не очень отчаянно. Спасибо, Наташенька.
А потом началось застолье. Как всегда, было полное изобилие яств и напитков. Стол наш с каждым разом становится все длиннее и длиннее. И на нем столько всего! И как всегда, многое не удалось попробовать из-за размеров желудка. Но я стащила кусочек баранинки от Дрона, чтобы насладиться им дома. Шашлыки поступали на стол c регулярностью движения поездов до самого конца праздника. И и три кусочка последнего шашлыка от опоздавших Нека и Ани тоже поехали домой.(ко мне). Что я успела попробовать и насладиться вкусом – это окорочка от Ирины (Подзвездами), разнообразной выпечкой, Прекрасным вином от нашего винодела Витума, и дынькой от нашего бахчевода Витума. Да-да, я не оговорилась. Он у нас два в одном: и винодел и бахчевод. И конечно же нельзя не упомянуть восхитительный торт. Автора торта можно не называть, все и так ясно с первого взгляда на него.

Было приятно познакомиться с тещей Андрея. Очаровательная женщина. Андрей, передавай ей привет.

Главный самоварщик.

Разные фото форумчан.


Именинница....... Принимает поздравления.



Наш общий урожай.

И победитель конкурса на самый большой размер

И вот такое чудо

Наши фотолетописцы

И наш длиннннный стол.

А еще я привезла домой подарок моей внучке. И никак не дождусь, когда она вернется домой, чтобы примерить обновку и сделать обещанное фото. Кутуся, опять тебе спасибо.

Что мне не понравилось:
1. Не было Леля с гитарой и Ляли. Это полное безобразие.
2. Очень быстро пролетело время.
3. Пробки на дорогах при возвращении домой. Хотя нет, все 4 часа мы весело шутили, болтали, в общем, продолжали общение. Я пыталась посчитать сколько поворотов налево и направо мы сделали в пути, но сбилась на 38 повороте.
Обидно, что не все попали на слет. Надеюсь, в следующий раз приедут все.
Ну вот и все. Еще раз огромное спасибо Оле и Ире за доставку на слет и полезные советы, данные мне в дороге. И большущее спасибо Наташе и Андрею что помогли мне добраться до дома.
И спасибо Любаше за милый подарочек.
 
35 пользователя(ей) сказали cпасибо: