Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2014, 21:42   #200
Партизан
Забивший на всё
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 905
Партизан грибанутость 10-го уровня; 56%Партизан грибанутость 10-го уровня, 56%Партизан грибанутость 10-го уровня, 56%
По умолчанию Re: Прошу совета

Цитата:
Сообщение от Пехотинец Посмотреть сообщение
2. А я кошу по несколько часов, но руку на курке не держу. В конструкции должна быть фиксация курка в некотором среднем по оборотам положении. А без фиксации палец действительно быстро немеет.
У меня нет фиксации. Да и сам триммер электрический. Но даже если курок зафиксировать, то удерживать второй рукой часть с мотором всё равно надо, т.к. одной рукой за ручку управлять агрегатом трудновато. И вибрации не избежать.
С леской проблем нет. Истирается конечно, но заменить несложно. Косим раза три-четыре за сезон и площади не огромные. Лески хватает. Сложнее провод удлиннителя за собой перетаскивать.
А у брата моего бензотриммер, так он вместо лески тоненький металлический тросик приспособил. Вот тот точно всё подряд срезает.
Обычной ручной косой владею, но с ней возни больше. Отбивать, точить. Косить хорошо по росе. "Коси коса, пока роса. Роса долой - коса домой". Испытано - сухую траву плохо берёт.

В общем я скорее за триммер, чем за косилку.
  Ответить с цитированием