Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2013, 21:28   #123
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Подмосковье.

Аех от 30 Июнь 2013



Сегодня (вчера?) до леса добрался только в 19.00, немного все спонтанно получилось, хорошо, амуниция была заранее закинута в машину. Вообще-то это время для меня поздно, не любитель вечерних прогулок по незнакомому лесу. С другой стороны, как раз жара чуть ослабла...

Сразу на входе в лес встречают хлебом-солью: "Где ж вы раньше были, грибники?"


Где, где?.. Ремонтом занимались, будь он неладен.

В общем, давно не собирал в елках и уже подзабыл, как это делается: нагибаешься пониже, а лучше вообще почаще садись и обозревай окрестности под еловыми лапами, подстилка ровная, далеко видно. При этом не забывай вытирать пот, заливающий тебя всего, постарайся половчее продираться сквозь эти самые лапы, про комаров уже не говорю... В общем, какое-то время приспосабливался...

Но когда узрел вот это, понял, что здесь еще не ступала нога человека:


Дальше было проще, алгоритм был понят. Странно, что при такой видимости они вообще достояли. Когда только приехал, неподалеку хлопнул дверью водитель Дэу Nexia, что у него было в корзинке, можно догадываться.

Мои верные грибочки:


Итог часовой прогулки в тарелке у тестя:


Как видите, червивость не зашкаливает. Но и в пруду в такую погоду посидеть не отказался бы... Удачи на грибных и ягодных дорожках!



Солнце от 29 Июнь 2013




Вчера на работу не пошла, а в 6 утра рванула в лес. Немного лисичек, литра 1,5. Белых целое кладбище. Взяла один большой целиком чистый и штук 5 шляпок от белых. Но прогулялась с большим удовольствием. Смена обстановки и гуляла до жары.
Много не фоткала, комары.
Землянику собирали 2 дамы, когда я уходила из леса. Я только поклевала на ходу. На ходу срывала. Но для меня и пару литров-это отлично. Вся земляника в траве густой, нужно разгребать. Я никогда не собирала больше. Моя мечта собрать целое ведро.
Ну и пусть будет мечта, а то без мечты жить грустно.
Сегодня в 9 утра пошла за земляникой. Собрала не целое лукошко. Уже сходит, да и лес весь вытоптан. Опять кладбище белых. На грибы уже не обращала внимание. Один настырный только взяла, да несколько штук лисичек. Это промежуточное фото.
Когда пришла домой, забыла сфоткать конечный результат. Сразу начала поглощать землянику. Приготовила в блендере с молоком, творогом, сметаной. Конечно сразу все не одолеть, осталось на вечер и на завтра.

  Ответить с цитированием