Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2013, 22:32   #63
Lina
Грибоголик
 
Аватар для Lina
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Коньково
Сообщений: 609
Lina грибанутость 10-го уровня; 73%Lina грибанутость 10-го уровня, 73%Lina грибанутость 10-го уровня, 73%
По умолчанию Re: Подмосковье 2012

2 июля 2012 года.
От
Пенсионеры.
тправлено 02 Июль 2012 - 21:29 Привет из ссылки. Поскольку июньская тема закрыта, помещаюсь здесь. Когда мне становилось совсем невмоготу на даче, я срывалась в лес, исследуя окрестные места на предмет будущих успешных вылазок. Побег номер 1. Нашла пару подосиновичков, на первый взгляд чистые, но мухи успели сделать свое червивое дело в трубчатом слое. . Маслята тоже оказались не ах. . Выручили лисички, немного сыроежек. В общем побег оправдался сковородкой жарехи. Зато знаю, что лисички у нас есть. Побег номер 2. Опрадания нет, так как весь урожай пошел под молодые сосенки и елочки на участке. А вдруг через несколько лет там вырастут красавцы белые, сыроежки, маслята и тому подобные экземпляры! Беленький хоть и маленький, но увы.... И вот такой экземплярчик - сиамские близнецы .
А это на опознание. Очень красивые трутовики: глянцевые в форме ложечек, прикрепленных к стволу дерева ручечкой. Все как на подбор очень аккуратные и симпатичные. Я одну даже взяла на память. . Ну и цветочные поляны: как и у всех ромашки и часики - миленькие гвоздички. . Надеюсь, что позднее эти места порадуют меня больше.
  Ответить с цитированием