Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2013, 22:57   #137
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Подмосковье.

Легалист от 09 Июль 2013





В пятницу, 5 июня, выбралась ненадолго в ближайший лес, за лисичками в черничник.
Прогуливаться было комфортно, приятно жарко. Влажность очень высокая, как в парилке, и по возвращению из леса куртку можно было практически выжимать, а волосы закрутились мелким бесом, стала сильно кудрявой.
Лисы попадались, в основном мелковатые, мои любимые белые не встретились. Из грибов больше ничего особо интересного, только огромное количество вылезших желчных, немного вызывающих раздражение своей статью и бесполезностью в гастрономическом плане.


С собою опрометчиво взяла тару под чернику, что, в конечном итоге, стало стратегической ошибкой. Просыпается во мне иногда некая упёртость, не позволяющая оставить ёмкость для ягоды не заполненной. Черника радовала, крупненькая, на порядок лучше покупной. В подмосковье собираю по ягодке, да и не в больших объемах, исключительно "на поесть", но в этот раз количество ягоды вызвало мысль поискать своё старое приспособление для сбора ягод, типа гребёнки. Малина появилась, но пока не много, собирать не стала, подожду ещё.

Обычно стараюсь не пищать по-поводу комаров и других извергов, в этот раз буду. Их толпы. Слепни были ко мне равнодушны, а комары лютовали по полной программе. После часа нахождения в лесу (политой, в шапке с антимоскитной сеткой, в перчатках) почувствовала неудержимое желание разойтись сразу на все 4 стороны, которое обычно возникает у меня от чрезмерного покусания. А по прошествии некоего времени мне стало все равно, видимо, привыкла. В конечном итоге, тональный крем ведь никто не отменял для целей сокрытия укусов на видимых частях тела.
Помимо собирания лисиц и черники, хотелось дойти проведать семейку Швейницев, моховушек, встреченных мною 22.06.2013, и поразивших своей красотой. При обнаружении семейства, мне подумалось, что будет небезинтересно наблюдать за их развитием и ростом. Дошла, но увидев их, поняла, что наблюдать ни за чем уже не придётся, выросли, мягко говоря [IMG]http://forum.*********.ru/public/style_emoticons/default/128.gif[/IMG]


В сравнении, состояние одних и тех же экземпляров 22 июня и 5 июля:






Ну а вот этого красавца, в прошлый раз и в проекте не было:
В итоге, кроме восторгов от меховушек, половина корзинки грязнющих лисичек и собранная черника, моя первая в этом году (на фотографии уже немного "отъетая" заинтересованными лицами, для коих и собиралась). Буду считать, что разминка перед тренировкой удалась... [IMG]http://forum.*********.ru/public/style_emoticons/default/smile3.gif[/IMG]
  Ответить с цитированием