Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2013, 23:00   #139
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Подмосковье.

Кутуся от 10 Июль 2013




Моя мама давно хотела съездить в лес, чего уж казалось бы проще – дочь и зять грибники, машина есть, желание есть, но оказывается, не всё так просто…
Она не выдерживает дальних поездок, не может долго ходить по лесу, буреломы предпочитает обходить, а не лезть напролом, боится потеряться, заблудиться и погибнуть в лесу.
Когда у меня свободный день, у неё хор, танцы, концерт, велосипед, бассейн и куча других неотложных дел. Когда у неё свободный день, у меня куча работы или я уже собралась ехать в дальние дали.
Сегодня звёзды расположились так, что мы обе оказались совершенно свободны. Значит сегодня будет Мамский день!
Намечаю самый простой маршрут, выбираю самый ровный лес. Конечно, на грибы рассчитывать нечего, но тут грибы не главное, главное выгулять маму.
Ранним утром мы рванули в дачный лес.
Мама боится потеряться и следует за мной хвостиком. Я ищу для мамы грибы. Нахожу небольшие кучки лисичек, мама собирает и радуется.


Ходим по лесу со скоростью хромой гусеницы и безумно радуемся тому, что нам хоть что-то попадается.
Комаров тьма.
Что-то я опять натундрила с фотиком, поэтому фотки получаются отвратительные.
Появились молоденькие моховики. Они чистенькие, без единой дырочки.

Попалась семейка крепких ежовиков, но половина была червива.

Нашли и белые.


Через пару часов, чувствую, что мама устала, значит пора домой.

Всего грибов набрали не полную мою кошелку.

Заезжаем на дачу. Там всё цветёт и пахнет. Решаем обобрать малину, но за разговорами, как-то незаметно мы объели весь куст. Зато вкусно!
На этом месте я наконец понимаю, что с фотиком что-то не то. Поковырялась маленько и вот, совсем другое дело.







И даже хрен зацвёл



В общем, собрали всё, что можно собрать. Наелись всего, что можно было съесть. Почаёвничали, да и поехали домой.
Все грибы я отдала маме.
  Ответить с цитированием