Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2013, 12:49   #209
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Подмосковье.

WEST от 01 Август 2013



Сегодня, традиционно в четверг, решил посетить пару мест в ЧГА. Завёл утром машину, выехал.. И посетила меня вумная мысль-а не проверить ли ельник на Калужке? Обычно он просыпается к концу августа, но в прошедшие годы, насколько отложилось в памяти, было пару всплесков и в июле. А вдруг? На юге ЧГА всё предсказуемо нынче: дождей там не было за эти дни, народу больше, чем валуёв на прошлой неделе--тоска. Развернулся и проскочил через Московский и Валуево на Калужку.
В этом ельнике белые пошли с неделю назад, не мощный слой, но кое-что повылезало. Главное-я там был первый! И почему не поехал туда дня три назад?((( Вот таких переростков, к которым даже не прикасался, были сотни:



Средние и маленькие тоже были, но пришлось походить:







Потом переместился в Чга. Немного белых по краю ельника и малыши в глубине из-под хвои, десяток подосов и крепышей берёзовиков:





Не рассчитывая на серьёзный улов, даже не взял сегодня с собой своё большое ведро--пришлось пару раз пересыпать из обычного в пакеты при возвращении к машине. Финальным аккордом стало продирание через заросли за подосами: очень много переростков (никто не ходил), а новые растут неохотно. До дальних зарослей не дошёл-не хватило тары (пакетов), да и колено больное заныло...





Общий итог не знаю,-мама, как обычно, чистит и считает, наверное, от безнадёги))-но в вёдрах: три с белыми, одно вперемешку с подосами и полтора чистые подосы..



В ближайшие дни в ЧГА делать нечего. Нужен хороший дождь...
Всем удачи в лесу!
  Ответить с цитированием