Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2013, 13:30   #240
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Подмосковье.

Кутуся от 08 Август 2013





Всем привет!
Поздравляю всех любителей опят с огриблением.

Мы тоже прошлись по своему лесочку.
Как ни будила я свою жабушку, показывая ей фотки с опятами, она так и не пожелала участвовать в грибокосе. Послала нас в лес и потеряла к нам интерес.
Раз опят полно, мы с Андрем решили не ехать в самое опяточное место нашего района, а пошли в ближайший лесок.
Сначала ничего не попадалось ( я уж обрадовалась было), но потом попёрло. Гвоздиков, правда, уже не так и много, пришлось за ними поохотиться.
Народу в лесу почти нет. Встретился дяденька с ашановским пакетом опяточных пучков. Бежал весь искусанный комарами. Я его попшикала Гардексом, ведь пакет у него не полный, пусть добирает, что добру пропадать.
В лесу ещё нашли ежовики, лисички, чернушек десяток. Подберы стоят старые и мокрые, всего несколько карандашиков. Белые все в хлам. Ни одного подосика!!!
Заполнили всю имеющуюся тару и двинули домой. Грибоносец нёс мои грибы, а я шла и дудела в дудку.
Только мы зашли в дом, как грянул гром. Потом ливануло не хило. Я поставила грибы под ливень и он их мне помыл.
Может смыл всех жучков, не знаю, но только их почти и не было, может штук пять всего.
Фотки почти не делала т.к. опята они и есть опята.




Все грибы отварены и друзьям раздарены.
Себе оставила литра два. Мене больше не нана.

ЗЫ.Да, с печалью констатирую, что к выходным опята превратятся в лопушищи и тем. кто любит опятки, может ничего не достаться. Ну может на севере где-нибудь.
  Ответить с цитированием