Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2014, 21:21   #236
Хелена
Грибохват необыкновенный
 
Аватар для Хелена
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Питер
Сообщений: 1,269
Хелена хроническая грибанутость; 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%
По умолчанию Re: Карельский перешеек

Закончила со всеми дела и могу отчитаться о вчерашней поездке вместе с Наташей-Варварушкой по ее чудесным местам. Фото совсем мало, т.к. полдня опять лил дождь и на телефон снимать было просто невозможно. Поэтому хорошие фото будут в отчете Варварушки, а у меня - что получилось.
Что меня удивляет и вдохновляет в Наталье, так это ее неугомонность и жизнелюбие. Еще в среду, едва дотащившись от тяжести и усталости до машины, едва надкусив заветный бутерброд и отпив горячего чая, она тут же начала строить планы:" Ну, что в пятницу едем??" КОНЕЧНО!!! И вот вчера с утра по-раньше, традиционно - под дождем мы ехали за очередной порцией грибного счастья.
Первый лес порадовал нас лишь обилием сыроежек и плютеев. Видимо, не проснулся еще. Во втором было сначала тоже печально и пусто, но потом набрели на болотце, вдоль которого были найдены семейки черноголовиков, а лесочке за ним нашлись и первые беленькие.

Около 12 было решено идти к машине и ехать в следующий лес. По дороге стояли машины конкурентов в нашем нелегком деле, и, приехав на место, Наташа буквально пулей выскочила из машины и бросилась в лес. Не смотря на то, что до нас лес чистил не один десяток человек, на нашу долю тоже досталось приличное количество отличных белых, молоденькие подосиновики, крепыши-черноголовики. Впервые увидела желтые грузди, а Наташа нашла несколько синяков.
На этом фото Наташа фотографирует уникальный сросток грибов - 2 черноголовика, желтый груздь и микроскопический подосиновик(фото - с Варварушки).

На обратном пути ехали по нижнему шоссе. Солнышко, штиль на заливе, и так мне захотелось на берег, что Наташа, не тратя лишних слов, остановилась, и пошли мы любоваться на море.

Общий итог нашей поездки запечатлела Наталья, могу лишь показать свою часть счастья- 42 белых, 25 подосиновика, пиалка грибов для засолочной смеси и букет подберезовиков:
 
25 пользователя(ей) сказали cпасибо: