Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2013, 22:33   #113
Lina
Грибоголик
 
Аватар для Lina
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Коньково
Сообщений: 609
Lina грибанутость 10-го уровня; 73%Lina грибанутость 10-го уровня, 73%Lina грибанутость 10-го уровня, 73%
По умолчанию Re: Подмосковье 2012

7 сентября 2012 года.
От Lina
.

А я вчера совершенно случайно забежала в лес на пару часов. Ничего не планировалось, вернее планировался поход к врачу. Прождала своего хирурга 2 часа, она задержалась на операции, но зато услышала хорошие новости - все у меня в порядке! На радостях, решила пообедать в любимом ресторанчике и на обратном пути пролетела мимо дома. Машина сама меня понесла за МКАД. Еду по Калужке и сама не понимаю зачем?....

Начался дождь, на часах без десяти три, а мне в 18-00 маман с сестрой с работы забрать надо - какой лес! Вот именно, а какой лес-то ? Шишкин? Может быть. Добралась до бетонки и там за какими-то дачами нашла подходящий съезд в смешанный лес. Где-то в этом районе, года три назад, мы что-то здесь собирали. Ааа...вспомнила - опята, а вот и они. (Фотографии не делала - постоянно накрапывало и темновато для телефона). Поваленный осиновый ствол был весь усеян молоденькими опенками. Получилось полпакета- вот сестра будет рада, она их обожает. Иду дальше, честно говоря, одной как-то стремно. Хоть и вооружилась я ножом грибника, а для пущей храбрости прихватила спрей от мошкары: если что - прысну в физиономию. На обочине была еще одна машина, а через некоторое время мужской голос стал истошно звать какую-то Катю. Тут мне полегчало, я расслабилась и начала находить настоящие грибы - молоденькие подберезовики всех мастей. Затем несколько, хоть и поживших, но все же беленьких грибочков. А эта конкурирующая команда что тут делает? Два подосиновика сидели под елкой. Потом набежала польская делегация - некоторые ее члены, скорее всего это боссы, были весьма упитаны и загорелы. Постоянно мельтешили и мешались свинушки. Хоть им всячески и намекали: "Вас в команду не возьмут". Но они нажрались всякой гадости и им фиолетово. Пролезаю дальше, в елки. Вот тут-то на меня и напали - лосиные мухи, а от них ни ножом, ни пшиколкой не отмахаешься. Да и махать нечем - в одной руке пакет с опятами, а другую оттягивает полная корзина ассорти. И когда я успела ее заполнить? Батюшки, да уже пять часов, надо бежать обратно.
Фотосессия на обочине:

Победили подберезовики и опята, но зато болельщики белой команды, которая получила 27 очков, кричали радостней и громче всех.
Еще раз, все,всех,всех поздравляю с удачными походами! Впереди у нас трудовые выходные !!! ВСЕ В ЛЕС!
  Ответить с цитированием