Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2013, 23:52   #139
Lina
Грибоголик
 
Аватар для Lina
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Коньково
Сообщений: 609
Lina грибанутость 10-го уровня; 73%Lina грибанутость 10-го уровня, 73%Lina грибанутость 10-го уровня, 73%
По умолчанию Re: Подмосковье 2012

18 сентября 2012 года.
От
Brungilldы.


Наконец-то я добралась до отчета. А то с четверга той недели все грибы да грибы, вчера вышла на работу "отдохнуть от них", а вечером опять дома ждали и требовали переработки они, но не потянула уже
Итак, в четверг мы вместе с Доцентом и его женой Мариной наведались в "рыжиковый рай"!

Я дождалась полной корзины рыжиков, восторг был неописуемый, так как в таком количестве я их никогда не видела.

Спасибо, Сергей, огромное за такую радость, все разложено по банкам уже в холодной сине-зеленой засолке)))

А в воскресение мы с моим мужем и отцом отправились за чернушками. Все же леса Шатурского района очень отличаются от тех, что по "нашему направлению", красивые, величественные, непроходимые и... еще более страшные для меня. Одна не рискнула бы там ходить. Деревья скрипят, птицы протяжные звуки издают, то там то тут следы копыт, по размерам которых мое воображение быстро дорисовывало тех, кто их оставил))))) Но сейчас не об этом. Зашли в лес мы значит за чернушками:

Чернушки тоже, конечно, были, но фотографировать было особо некогда))) Зашли, скосили, что надо и не надо и поехали домой

Болетовые в основном все сверху, штук 7 штриховатой нашла и 3 серо-розовых мухомора, но не брала т.к. мало. Это еще раз спасибо Доценту, он в четверг научил меня их определять-таки)))) Был еще пакетик опят, набрала все же на пробу в маринованом виде, но крупноваты они уже.... Собственно чернушки тоже не молодые. Даже малюськи совсем, уже в большинстве своем с потемневшим гименофором. Отбирали, конечно, экземпляры по-моложе и с пустыми руками не уехали)))))

Всех-всех-всех у кого были бессонные радостные выходные в сборах и переработке поздравляю!!!!
  Ответить с цитированием