Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2014, 13:46   #88
Ля-ля-Лель
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Ля-ля-Лель
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 925
Ля-ля-Лель хроническая грибанутость; 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%
По умолчанию Re: Тверская область. Грибы 2014

Цитата:
Сообщение от Aex1 Посмотреть сообщение
Где там наши кимрские грибомирцы, наверное, все на переработке, даже черкнуть некогда?
Всем привет из Кимрского Грибного Рая!
Полчаса назад проснулся, прислушался (лежа) к своим ощущениям, со стонами и "ахами" всунул свое разбитое туловище в тапки, прислушался: слышалось мерное гудение" Ветерка", принюхался: божественный запах белых - НЕ ПРИСНИЛОСЬ!!!
Значит, все это было: подъем в 3 (три! ) часа, поездка на вокзал на такси, через час с небольшим встреча и знакомство с приятной во всех отношениях ТАКОЙ и - вперед, на священно-грибную Тверскую землю!!!
Потом были долгожданная встреча с Милой, объятья и дружеские поцелуи с Грибомирчанками и крепкие мужские рукопожатия с Грибомирцами, которые уже успели вернуться с добычей.
Про лес можно говорить долго и только в превосходных тонах, и уже написано про него до меня, поэтому не буду повторяться. Очень рад за мою женушку - наконец-то сбылась ее мечта. Всю нашу семейную жизнь я слышу рассказы про ее отдых с родителями в тверской деревне, стоящей в таком же волшебном лесу, как "Милин". Два лета подряд, в июле - августе, собирали грибы, насушивали наволочками. Для молодых поясняю - была тогда такая мера объема!
Особенно меня удивлял Лялин рассказ о белом, шляпка (чистейшая!!!) которого была размером с эмалированное ведро. (Забегаю вперед, замечу, что такого добра нынче я увидел в огромном количестве, особенно подосиновые, стоящие немым укором: где ж вы раньше были, грибники?!).
Я, не успевший еще вкусить грибной жизни, воспринимал это как байки рыбака грибника. Теперь же убедился, что это правда: и ведьмины кольца подосиновиков, и невероятные хороводы белых, и несметные полчища маслят (чистейших!) и черноголовиков, мимо которых мы с Лялечкой проходили с сердечной болью: в другом любом лесу встреча с ними была бы величайшем счастьем с поцелуйчиками в маковку каждого грибочка!
Переходя от шляпки к шляпке, сами не заметили как оказались в глубине смешанного леса и забыли, откуда вышли. Я нервно пошел искать дорожку, Лялечка, как ни в чем не бывал, продолжала любезничать с каждым грибком. Но если и суждено было нам заблудиться, только не в этот раз. Через пару минут на нас вышли три человека из местной деревни, любезно проводили до тропинки, поведав по пути про виды на урожай, сравнивая их с прошлогодними. Причем, что интересно, в отличие от других мест, видимо, от грибного изобилия, люди очень доброжелательные: не бьют по голове, не ругаются матом, не посылают, а даже наоборот, показывают, как Мила, где получше грибы.
Один минус - уж больно далеко, для нас, безлошадных, это благодатное место. Хотя в глубине души понимаешь: будь оно поближе к Москве, его бы уже не было!

За последний (крайний) фотоэтюд благодарность Ирчику, которая не поленилась выкопать полностью такой необычный экземпляр!

Хотим от всего сердца поблагодарить Милу, ТАКУ и Мишу Карпова, который домчал нас с ветерком аж до самой до Москвы.

Искренне (как всегда) Ваш Валерий (Лель).
__________________
Мы - грибная семейка: Грибная Ляля и Грибной Лель
 
32 пользователя(ей) сказали cпасибо: