Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2013, 00:27   #146
Lina
Грибоголик
 
Аватар для Lina
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Коньково
Сообщений: 609
Lina грибанутость 10-го уровня; 73%Lina грибанутость 10-го уровня, 73%Lina грибанутость 10-го уровня, 73%
По умолчанию Re: Подмосковье 2012

23 сентября 2012 года.
От
Lina.

Всем привет. Сумасшедшим, бегающим по хрустящим лесам, особенный и пламенный !!!
В четверг, не смотря ни на что, вернее, смотря отчеты некоторых везунчиков, помчались вместе с Солнце в Ступинский район. За окном жара, леса незнакомые - авантюра чистой воды. Да, вот воды, дождя как раз-таки и не хватает. Леса вокруг прекрасные, как говориться - правильные, но только совершенно сухие. И грибы тоже очень сухие, и очень большие, нет - огромные. Опята, свинушки, мухоморы, подосиновики, подберезовики и белые - все каких-то аномальных размеров. Солнце, правда отыскала несколько очень симпатичных подберезовиков и подосиновичек. Я же набрала несколько небольших мухоморчиков , для лечебной настойки. Надеюсь она мне не понадобиться, хоть я и грохнулась в тот день на коленку, ощутимо так. Пошуршали мы в этих весьма перспективных лесах пару часиков и повернули домой. Тепло, погода прекрасная, солнце светит, а Солнце светиться - радуется очередной встрече с лесом. А я рада знакомству с Галиной и ее мужем, замечательным кулинаром.


Сделала себе из него суп-пюреее.





Сегодня же, даже и не собирались за грибами, но в лес все же поехали - на пикник. Спешить было некуда, поэтому выспались и в два часа дня потихоньку, с пробками выдвинулись по M2. В районе Данона, первая точка на трассе, где обычно массово торгуют грибами, одинокий продавец стоял с ведерком чего-то невнятного - похоже, что опята. В районе Чехова ситуация с грибным бизнесом не очень поменялась. Несколько ведерок и несколько крупных шляпок - белые и подосиновики. Не очень обнадеживающая ситуация, но мы ведь не за грибами. Заехали в свой пикничный лес, немного углубились: ищем подходящую опушку - для пикника! Сашка начала ворчать, а собака нервничать ( Баффика взяли с собой, ну и сестру тоже - не все мне рулить). Первая постоянно покрикивала: "Грибов все равно нет! Че мы ищем! Я встаю здесь! Все!" А вторая, бегала по заднему сидению и по маме, нетерпеливо глядя то в одно окошко, то в другое, пыхтела и вертела хвостиком. Наконец нашли привлекательную полянку, с правильным пейзажем - глаз должен отдыхать во время пикника , любуясь на ели и осины. Полюбовались, но улов соответствует погодным условиям.
Очень много перечных. Белые такие вот некрасивые.
А это зонтик? Можно его попробовать в данной конфигурации или уже слишком стар? Никогда не пробовала, а хоца - вы его тут так разрекламировали.
Зато пикник удался на славу - собака довольна.


Всех, кто в эту пору нашел что-то стоящее - ПОЗДРАВЛЯЮ !!! А остальных должен воодушевить прогноз погоды на следующую неделю. Но не меня , я в пятницу ту-ту, улетаю в еще более теплые края. Впрочем, может в среду ....
  Ответить с цитированием