Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2013, 10:57   #282
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Подмосковье.

Солнце от 27 Август 2013





Грибы растут локально, места надо знать. Лезут новенькие, чистенькие. Только как-то неуверенно. Сегодняшней прогулкой довольна. Настроение прекрасное, погода хорошая, лесной живности нет (комаров и т.д.), грибников нет. Взяла 1 подбер, 1 подос, 1 масленок, остальные белые. Сверху в корзине большие белые (чистые практически) отправила в сушку, потом сделаю муку.
Все маленькие провалились ниже в корзину. Их порезала и заморозила.
Сегодня практически не фоткала, только несколько кадров. Их и предоставляю Вашему вниманию.

В основном все белые вот такого размера и меньше, много малышни.
Итог:
Всех огрибившихся поздравляю, остальным желаю не унывать, все еще впереди.
P.S. Очень много лисичек и ежовиков, но я их не брала. Достаточно уже наморозила и даже успела половину раздать.

Vegetable Man от 27 Август 2013





Всем здрасте. Пару дней назад всерьёз задумывался покинуть этот замечательный форум, но решил пока остаться...
Итак, к делу: грустно и пусто... вот с таким чувством я вышел из леса. Да и начиналось всё не ахти как весело. Не успел войти в лес, как увидел коллег с абсолютно пустыми корзинами. Затем, по мере продвижения по лесу встретил ещё двух человек - уже лучше, они набрали небольшое количество лисичек. В общем прогулка могла оказаться абсолютно бессмысленной, но если ты знаешь свой лес (в плане того, что и где может вырасти с точностью вплоть до сантиметра), то результат всё равно будет. Вопрос оставался только один, каким будет этот результат. Дожди прошли, но холодно для роста грибов, да и впиталось всё и даже успело просохнуть (хотя два дня подряд шли сильнейшие ливни).
В общем один единственный белый (как не горько это говорить, но в свете вышеописанных условий это просто уникальная находка), 2 подосиновика, с десяток подберёзовиков, несколько маслят... и лисички. Пожалуй, это масимум, что я смог выжать из леса. Сварим, пожарим...


Так и хочется процитировать кота Матроскина: "в такую погоду нормальные люди дома сидят, телевизор смотрят...".

  Ответить с цитированием