Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2013, 11:02   #285
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Подмосковье.

Хелена от 28 Август 2013




Похвастаюсь и я своими прогулками.
вчера прокатились чудесной компанией в Кутусину Кутусиновку. Место замечательное - взрослый ельник, без бурелома, ходить по такому - одно удовольствие! Были мы там не первые, народа прошло до нас прилично. Но и нашу долю досталось немного радости и белых грибочков. Попадались лисички и шампики разных видов. Это то, что у меня вчера набралось в корзинку:

Белые пожарила отдельно от всех грибов, и был у нас с мужем вкусный ужин из куриных котлеток с рисом и жареными белыми!
А сегодня прокатились по Симферопольке. Правда, не все участники заезда добрались до пункта сбора, но это не помешало нам с Олей-Петтручио проведать наш лесок. По дороге на трассе встретила лихой Дэу Матиз, который фигачил по левой полосе со скоростью 120-130 км/ч!!!

Лес еще спит, важно и неторопливо покачиваясь на легчайшем ветру. Ему некуда торопиться выдавать грибы безумным грибникам типа нас.Ведь спереди вся осень!!! Нас он сегодня порадовал лисичками, которые мелкими группками постоянно кидались под ноги. Были ежевики - свеженькие, упругие и мясистые. Нашли около десятка белых приличного возраста, в корзинки попали 3-4 штуки. Набрали полкорзинки чернушек, попробую их засолить-заквасить по Лалиному рецепту(надеюсь - у меня получится).
И уже на выходе из леса на тропиночке нашли мы подосиновики. Это лесок запомнил Кутусю с ежевиками и передавал ей привет и пожелания скорейшего выздоровления и новой встечи.

Результатом довольны чрезвычайно!!!
  Ответить с цитированием