Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2013, 11:18   #272
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Подмосковье.

Аех от 31 Август 2013



Сегодня, граница Московской и Тверской областей. Слоя нет, но что-то проклевывается... Белых порядка 30, но если провести дроновскую калибровку, то останется процентов 30. К сожалению, почти все белые и подосы подъедены то ли мышами, то ли белочками, ну что поделаешь, такую вкусноту все любят.

Достала лосиная муха! Платок, что ли, повязывать вокруг шеи, а женщинам - так в обязательном порядке. Вот странно, недавно во Владимирской области не было ни комаров, ни мух...

Целый день висела какая-то взвесь, а на обратном пути, в районе Солнечногорска, ливануло так, что в низинках машина чуть не поплыла. И это очень хорошо, потому что сухость в лесу чувствовалась, например, по тому, что там, где в начале августа проезжать не решался, сегодня переправился легко. Так что дождик очень кстати.

Сейчас грибы в ельнике жмутся к болотцам и на край, просто в середине ельника мало чего... Во зеленом мху режется мелочь.






В каком-то влажном месте просто поперла мокруха еловая, взял на попробовать. Следующая фото на тему, как достаются грибочки. И наконец, эта чешуйчатка была просто огромных размеров!


Думаю, такие поездки не могут надоесть, потому что каждый раз ты открываешь что-то новое. Всем удачи и потяжелевших корзин!


Последнюю фотографию можно озаглавить "Привал грибника", "Хорошо ли я замаскировалась?" или "Найдите здесь дорогу", выбор за вами!

P.S. Белый почти с черной шляпкой тоже снят сегодня!
  Ответить с цитированием