Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2014, 01:00   #126
АлексС
Banned
 
Аватар для АлексС
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 233
АлексС грибанутость 6-го уровня; 1%АлексС грибанутость 6-го уровня, 1%АлексС грибанутость 6-го уровня, 1%
По умолчанию Re: Краснодарский край и Адыгея

Итак, вдоволь накупавшись и слегка отдохнув, приезжаем в 9.40 на окраину с. Узловое. Распрягаем коней, я с женой пешком в лес, мой друг со своей на квадрике- в дебри. Погода- супер! +19 в обед!!! Разделись в маечки. "Интерьеры" вокруг, несмотря на облетевшую листву просто сказочные.



На шикарном, густо унавоженном лугу, к сожалению, ни единого грибочка. Сам луг оканчивается небольшим обрывом к горной речке с чистейшей водой и множеством мелкой рыбки. На обрыве дерево: чтобы было понятно, на фото замшелые его "стволы"- это корни!, которым оно держится на обрыве.



Сами виды вокруг оставляют неизгладимое впечатление, а от тишины в лесу звенит в ушах. Только иногда она нарушается, как мне показалось, надменными и оскорбительными криками сорок и соек в адрес горе-грибников, то есть нас.





Всю дорогу нас встречали деревья с "зелеными гнездами", на деле оказавшихся приплодиями белых ягод, неведомых нам. Что это за дерево и какая польза от этих ягод помимо их красоты?


[more]


продолжение следует, теперь только о грибах.
  Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо: