Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2013, 10:52   #372
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Подмосковье.

kolakol от 17 Сентябрь 2013




Всем доброго дня!
Продолжу раасказывать о своих прогулках за грибами в прошедшие выходные.
После успешной субботней часовой разведки решено было отправиться в лес утром в воскресенье.
Конечно я понимал, что в субботу лес уже тщательно проутюжили дачники, но, как говорится, охота пуще неволи.
Неожиданно присоедениться ко мне пожелала племянница. Обычно она спит до 12 дня и я не придал ее словам особого значения.
Долго, до трех часов не мог уснуть, поэтому поднялся только в 7-30. Спустился в кухню, поставил чайник и тут, откуда ни возмись, появилась сонная племянница. Вот так чудо! А через некоторое время, разбуженная нашими разговорами встала и моя супруга. Таким образом выяснилось, что в лес я отправлюсь с компанией. Что ж, вместе веселей!
Поскольку, как известно, дамы собираются не быстро, из домы мы выбрались лишь ближе к 9 часам. К счстью, дождя не было, хотя небо хмурилось все больше.
На ближайшей полянке было обнаружено несколько малюсеньких белых, но они были настолько малы, что мы их оставили подрастать.
Следующей нашей находкой оказалась довольно большая плантация опяток самого товарного размера. Здесь мы немного задержались.

А дальше пошел сплошь еловый лес. В нем мы нашли лишь несколько польских и моховичков.

Зато в огромном количестве росли очень красивые свинушки и мухоморы, на пенечке попались еще какие-то красавчики.

Поскольку время хло, а грибов в нашей корзинке практически не прибавлялось, решено было поискать лес с вкраплениями березы. С трудом, но нам все же удалось найти небольшой пятачок такого леса, правда весь он был окружен заболоченным местом. Поскольку мои спутницы были без резиновых сапог, то перебраться в него оказалось проблематично. Зато после переправы мы были вознграждены беленькими и подберезовиками.



И здесь мои дамы устали и стали проситься в обратный путь. Решено было поворачивать к дому. вышли на тропинку, но пошли не прямиком по тропинке, а парралельно ей. За что были вознаграждены еще несколькими беленькими красавщиками.

Прогулка заняла всего каких то три часа, а сколько положительной энергии от леса и грибов было получено!!!! Спасибо тебе лес!
Улова хватило на сковородку жарехи и на отличный супчик.

А вот собранные свинушки, после короткого совещания, решено было выбросить.

Всем крепкого здоровья и полных корзинок!
  Ответить с цитированием