Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2013, 10:55   #375
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Подмосковье.

Лидия от 18 Сентябрь 2013




А мне сегодня здорово повезло!!! С соседкой решили сбегать за опятками в лес "местного значения". В субботу, 14 сентября в Бронницких лесах мы видели и даже собрали несколько опяточек, ну, думаю, уже должны быть в лучшем размере и в моем Люберецком лесу, где в прошлую опяточную волну я набирала две корзинки, и каково было мое удивление - волны нет и в помине!!! Попалось несколько деревьев, на которых сидят по 2-3 сиротинушки-опенка, да и на земле редко встречаются по 4-5 штучек, и ВСЕ!!
Зато, никогда не видела столько польских!!! Так приятно их собирать! Действительно, как кто-то уже говорил из форумчан: Я грибы сегодня не искала, а просто - собирала! Один срезаешь, а взгляд уже падает на другой, а там третий с четвертым выглядывают , и поскольку в лесу сыро, они все блестящие, просто прелесть!
В итоге набралось 4 кг в корзинке и 1,5 кг в пакете - первый раз измеряю грибы к килограммах!
Конечно, дома отходы были, хотя и брала только крепкие, но в некоторых ножках и в шляпках при тщательном осмотре находилась живность!
Итог сфотографировала, но перенести фото без сына не сумею.
Всем желаю удачи! И хочу сказать, что полькие собирать не хуже, чем опята
  Ответить с цитированием