Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2013, 18:09   #404
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Подмосковье.

Vegetable Man от 28 Сентябрь 2013




Салют всем! Соскучились по моим немногословным репортажам?...

...Чеховский смешаный лес встретил меня сегодня предзимней тишиной. Для полноты картины нехватало криков улетающих на юг птиц. Огромное количество упавших листьев и травы создавало неповторимые осенние узоры, что и без того затрудняло мою задачу. Чуйка подсказывала мне: останусь сегодня с носом... Пробежав небольшой берёзовый лесок, я устремился к своим любимым ёлкам. И действительно: начали попадаться белые...испорченные и старые. Но вскоре дело пошло:

Молодых белых практически не было, а те что были росли во мху...ну и понятно почему. Прошерстив все главные места направился к опушкам на краю леса. Стали попадатся одиночные белые и подосиновики.

Следующим пунктом назначения стал редкий берёзовый лес с вкраплениями осинника... + ещё пара подосов. Перешёл через поле к небольшому отдельному леску. Как только вошёл был огорчён одним обстоятельством: почти все цветы земляники побил мороз. Пошпарил дальше к очередному подосиновому месту. По дороге встретился такой вот красавец:

Как потом выяснилось, красавцем он был несколько дней назад...Эх
+ ещё три подосиновика на небольшом учатке леса:

Ну что ж. Можно подвести годовой итог: белых мною было собрано в районе 500 штук. Ну я думаю вполне неплохой результат.
Ну а на обратном пути отправился обследовать склон оврага и не зря:

А под конец бонус за старательность)

В общем сегодняшний улов: с десяток белых, с десяток подосиновиков, несколько подберов, молодые лисички появились, пара чёрных груздей и...
Всем удачной охоты! Занавес...
  Ответить с цитированием