Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2013, 18:10   #405
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Подмосковье.

Кутуся от 28 Сентябрь 2013


Сегодня утром проснулись, за окном как-кап, кап-кап. Но мы же в лес едем!

Едем на юг МО, за Апрелевку.

Через 20 км от МКАД, тучки рассеиваются и выглядывает солнышко. Отлично!

Там нас уже ждут Хелена с мужем, Петруччио, Лина с мамой и WEST.
В самом прекрасном настроении разбредаемся по лесу кто куда.

Грибов не так уж и много, но они всё же регулярно попадаются . Главное не спешить и внимательно смотреть под ноги.
Словно шоколадные конфетки торчат крошки-польские.
Я сегодня решила подрессировать фотик в телефоне, поковырятся в настройках, но похоже, толку не очень много.

















Погода меняется стремительно, то пойдёт дождь , а то выглянет солнышко.

Попадались и лисички, но мало.



И даже вот такие грибы, которые кхе-кхе...и на грибы-то мало похожи



В лесу уйма микроскопических поганочек, но тут нужен хороший аппарат.

Понравились вот эти длинноногие



И эта парочка



Хотя, нет. Понравилось много чего, только сфоткать их не получилось. Оказывается, это очень увлекательно, фотать поганки.

А вот эти каменные грибочки "росли" по краю канавы. Тоже плохо вышли, но смотрелись они очень интересно. Особенно красиво сверкали их шляпки после дождя.



Вскоре, вся компания решила возвращаться к машинам. И я пошла, но даже при включенном навигаторе, я пошла в противоположную сторону. Хорошо, что меня Андрей нашёл, а то бы так и шла до сих пор.

А потом....потом был суперский пикник в замечательной компании. Туча с дождём терпеливо висела на краю леса и ждала, когда мы насладимся друг другом и всякой вкусной всячиной.

Наелись, наговорились, насмеялись. Солнышко светило, но не грело. Грел горячий чай и кофе.
К сожалению, телефон мой разрядился и фот пикника не вышло, как не вышло и фото наших корзин.
Вот пришлёт мне их WEST, тогда и выложу.

Как только мы убрали весь пикниковый инвентарь и корзины в машины, налетела туча и на нас посыпался крупный град, перешедший в ледяной дождь. Но мы уже сидели в тёплых машинах и довольные ехали по домам.

Ребята, всем огромное спасибо за сегодняшний день и отличное настроение! Жду новых встреч!

ЗЫ. В очередной раз поразила меня Лина, у которой в машине есть ВСЁ и даже душ



  Ответить с цитированием