Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2014, 23:32   #235
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,938
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: ГриНоГод 2015

Погода сногколёс сшибательная, такой грязищи и в октябре не было! А мы ещё с ноября боялись не проехать по глубокому снегу))
Добирались с некоторым волнением: ночь темна, пруды глубоки, а место настолько уединённое, что дикие животные запросто перебегают извилистую дорогу. Назавтра, при свете дня, рассмотрела местность - весьма неплохой лес, незагаженный, потенциально грибной! Снежка бы ещё подсыпать. (Кутуся, однако, шаманит где-то в других местах. А про Коломну позабыла.)

Что и говорить, грибомирцы, как всегда, подошли у встрече ГиноГода ответственно! Не иначе как ожидание обещанных трудных времён заставило забить холодильник красной икрой, подвал - мясом, и зажигать до утра! Петруччио вытащила танцевать даже самых объевшихся вроде меня Припоминаю танцы ирландские и греческие, русские, а особенно бабушку, которая курит трубку - та никого не оставила равнодушным

Много потеряли те, кто не посетил коломенский музей пастилы. Понимаю, что с утра силы остались не у всех) но самые стойкие выбрались таки на экскурсию - и не пожалели. Мне очень понравился сам купеческий дом пропитанный запахом яблок, и старинные костюмы экскурсоводов, и это ощущение позапрошлого века - хочу, хочу сделать сама настоящей коломенской пастилы!

Не устаю восхищаться нашей заботливой Лидой - для каждого опоздавшего у неё нашлось и доброе слово и тарелочка горячего.
Мужчины проявили большой энтузиазм в мангальных делах, мне уже начинает казаться, что шашлычинг задумывался не ради мяса! Сама тусовка вокруг огня привлекает их от мала до велика)) хотя баранье седло (ессно, от Дрона) было восхитительно на вкус, что и говорить.
Отдельное спасибо за новогодние подарки, они так греют сердце. Олег выносит благодарность доктору Оле за медицинскую помощь))


Столько всего хочу написать, но сил не хватает после дороги - всё обсуждаем и вспоминаем, собираемся с мыслями... подождите, подождите, голова переполнена. Одно производство домашних колбасок чего стоит - это как анекдот можно рассказывать)
 
30 пользователя(ей) сказали cпасибо: