Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2014, 23:00   #490
waterproof
непромокаема я
 
Аватар для waterproof
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 2,534
waterproof хроническая грибанутость; 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

вот как прикажите поступать в такой ситуации???))

жарю я, значит, сегодня рыбные котлеты... понадеялась на сознательность кошки, которая со стола не таскает...
отставила первую партию котлет на стол и опять к плите (к столу спиной), а кошка на табуретке, дремлет. я мимо нее туда-сюда бегаю, то и дело откидывая готовые котлеты в тарелку. и вот... отвернулась от стола, леплю котлеты из оставшейся массы, чтобы отправить их на сковороду, выкладываю на сковородку, переворачиваю, дожариваю... поворачиваюсь, чтобы скинуть котлетину, и что я вижу?

этот чудо которебенок на полу уже половину котлеты оприходовал...

первая мысль отругать... но это ведь не собака - момент упущен. вторая мысль, что сама виновата, что поставила на край стола РЫБУ. и что никто не виноват, что ребенка аж трясет при виде рыбы... это же не собака, которой можно приказать "сидеть" и она будет сидеть (по крайней мере моя собака без моей команды даже к своей миске не притрагивалась)

ну что оставалось делать, подняла котлету с пола, отломила небольшой кусочек и положила ей в тарелку (пожалела. да, и не поняла бы она уже, что сделала что-то плохое, а РЫБУ отняли), остаток отложила на попозже. я бы, наверное, и остаток отдала, если бы не особенность организма (последствия обморожений и уличной жизни) - нельзя наедаться, иначе становится плохо, и пища не переваривается...

вот и мучиюсь теперь, нужно было отругать? забрать котлету и выкинуть? или что? не возьмет ли теперь Дусяня в привычку со стола еду тырить?..
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: