Тема: Апрель
Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2015, 10:41   #205
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Апрель

Приметы на 17 апреля

• Если восход золотисто-розовый, то погода в ближайшее время будет очень хорошей
• Много березового сока – примета, извещающая о том, что летом будет много дождей
• Коли береза перед ольхой лист распустит, то лето будет сухое; если ольха наперед - мокрое.
• Ветер 17 апреля дует с северной стороны – жди дождей. Если же ветер дует с Юга, то хорошо яровые расти будут
• Запел сверчок 17 апреля – пора ехать в поле и начинать работы


Не помню уж во сколько я сегодня глаз открыла, но было это ранним утром, не восход конечно, но послевосходье точно. В общем, солнце сияло и было золотисто. Я ещё подумала, вот нафига это летнее время вернули, лучше бы вечер подольше был такой светлый и золотистый.
Берёзовый завтра проверим и точно скажем сколько нам полагается осадков. Надо взять с собой ртутный столб, чтобы научно мерить миллилитры. Заодно проверим, кто раньше опушился, хоть я и так знаю - это мой кот.
Ветер с-з, ждём коротких дождей.
Сверчок молчит, значит, не в полях надо что-то там начинать, а надо начинать в лесах, причём в берёзовых.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: