Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2015, 23:03   #89
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Подмосковье, май 2015

День сегодня задался, люблю такие засадные поездки.
Договорилась с Кутусей, что встретимся на Нахимовском проспекте в 8 утра.
В 7.30 СМС :
- Ку
- Собираюсь
7.45
- Ку
- Выхожу!
7.50 звонок
-Ты где?
Уже иду на электричку.
- Как идешь....
- .... аааа!!!
Как так получилось, что у меня потерялся час времени? Не понимаю. Выйти в 7.50, в 8 я у метро.... машины времени у меня нет. Странно. Все складывается, но только в мозгу, в реале нестыковка .
Но может такой расклад и к лучшему. На Курском вокзале пересаживают в элку идущую до Одинцово, всю дорогу Петручча меня курирует. На вокзале ищу желтые машинки с шашечками, а их нет. Наши уже на месте, пьют кофе и ждут меня. Опоздание мое минимально. Но такси нет. Подхожу к кучкующимся бомбилам ( ох, не люблю я эту братию). Называю конечную точку маршрута и тут начинается спектакль- ой, там разворота нет, ой, а это вообще где, озвучивают сумму 500 р за максимум 7 минут езды практически по прямой. А вот фик им, мы пойдем своим путем. Включают Яндекс Навигатор и через 30 минут выруливаю на ролле- лыжную трассу. А грибомиряне уже в лесу, режут строчки. Краткий инструктаж по телефону от Петровны и вот я сворачиваю с тропинки в лесную чащу. Чаща- это условно. Опущу безуспешные попытки найти в лесу грибомирян, скажу только что на это ушло примерно 1.5 часа. Зато поиск строчковых мозгов шел ничего себе так. Правда , роллеры и бегуны с недоумение бросали взгляды в мою сторону, когда я имела неосторожность приблизиться к трассе. Поэтому решаю уйти подальше от людских глаз.
От людей ушла, да к строчкам пришла. Цельные поляны . Тут тебе и классические гигасы и необычные фастигиаты. Все таки, этот гриб мне встречался в Железке, кажется в позапрошлом году. Сейчас я в этом уверена на 101%.
Немножно мозгов. Не моих , их у меня мало)


Gyromitra gigas и Urnula craterium


Discina fastigiata.



Мы были не единственными собирателями строчков. Познакомились с милыми девушками, одна из которых Илона. Грибники они настоящие, судя по профессиональному режущему инструментарию.


Ну это мы уже упаковываем улов, далее все вообще скучно. Сели , поели и дальше поехали.


персональный улов и общий. Ничего так, немало)


Вот такой грибной день, вот такие строчки , вот такие МЫ!!!!
Петруччио, спасибо за щедрое приглашение .
Кутусевцы, а вам спасибо за веселую дорогу домой.

 
34 пользователя(ей) сказали cпасибо: