Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2015, 11:01   #273
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Открытие грибного сезона 2015, весенний с

Не смотря на все препятствия, что встали между нами и слётом, мы всё же попали на слёт!
Да, в общем-то, препятствие было одно – Андреевы дела, которые отложить не было возможности. Я всё утро нервно шагала от одного края окна к другому, высматривая супруга. Когда же? Когда?
И вот, мы уже мчимся туда, где все. Настроение, прямо скажу, паршивое. Мы боимся, что как только мы приедем, всё уже будут собираться домой. Нина Лесогуловна держит меня в курсе, вселяет оптимизЬм и я ей верю)
Всю дорогу хлещет дождь. Плевать на дождь, главное доехать, добраться, зацепиться за каждого грибомирного и повиснуть на нём. Скорей! Хочу!!!
Прибываем ровно в 15 нуль-нуль. Ааааа!!!! Вон они!!! Там за ветками, деревьями и пантеленами, мелькают знакомые фигуры. Нам туда!
Я наконец открыла секрет волшебной атмосферы наших слётов. Этому есть научное обьяснение. А всё дело в том, что когда встречается три и больше грибомирян, то в этом самом месте образуется космическая энергетическая воронка состоящая их положительных частиц счастья. Чем больше людей, тем круче воронка. В неё засасывает каждого, у кого есть желание быть туда затянутым. Нас начало затягивать ещё в Москве, а когда мы таки доехали, то засосало за долю секунды. Что было дальше, я плохо помню, однако, с полной уверенностью утверждаю – мы все купались в этой удивительной атмосфере счастья, где не существует внешних факторов, а есть только светлая радость от того, что рядом с тобой такие же грибанутые люди, испытывающие те же чувства.
Мы с Андреем решили, что не пойдём за грибами, чтобы не лишать себя драгоценного времени общения, хоть это решение далось и с трудом. Глядя на полные корзины грибомирцев, жабка ёрзала и скреблась. А какие это были корзины! Как жаль, что мы не приехали пораньше, иначе наши корзины, вот так же гордо стояли в компании себе подобных. Спасибо Петруччику за отсыпанные строчки!

А праздник был в разгаре! В лагере происходило непрерывное движение. Мы водили хороводы вокруг стола, потом цепочкой перемещались к костру, затем разбивались на кучки, потом, эти кучки стекались в одну большую кучу. Всем хотелось быть одновременно везде, поэтому неорганизованная толпа грибомирцев хаотично перемещалась по поляне, с улыбкамина лицах и с вкусняшками в руках и в стаканах.
Стол был великолепен. Гдё чьё, разобрать не было времени. Честно говоря, и кушать времени не было, если бы не Ниночка Лесогуловна, я бы вообще ничего не попробовала. Она ловила меня и засовывала в рот очередную вкуснятину, а ещё, собрала с собой гостинцы. Так что, сегодня мы с Андреем отведали блинов, завитков, рулетов, пирожков. Попали в мою коробочку и грибы-гриль – это что-то! Все пропитаны костром. Круто!
Впервые отведала сморчков. Приготовленные Аехом, они даже холодные были невероятно вкусны ( ещё и с собой дал)))))

Обалденным был Котин лаваш с сыром зажаренный на костре! За это тебе Котя, отдельное спасибо)))))

Открытие состоялось, праздник удался, а иначе и быть не могло, ведь там где собирается больше трёх грибомирцев, по-другому не бывает)
Ехали мы домой в прекрасном настроении, вспоминая всякие мелочи, от которых рот растягивался в улыбке.
Всем огромное спасибо за этот праздник, за вашу доброту и щедрость! До чего же я вас люблю!

ЗЫ. Приехали мы домой, стали разбирать корзинки со всякой всячиной, а там всё мокрое.
А что, дождь что ли был?
 
41 пользователя(ей) сказали cпасибо: