Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2015, 22:57   #73
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Ленинградская область, 2015

Цитата:
Сообщение от WEST
это тебе из космоса рецепт прислали
Спасибо, Альбертик за такое сравнение, но вкусно есть "...захочешь - не так раскорячишься" (с).))) В силу некоторых обстоятельств, мне иногда надо соблюдать диету, но это выше моих сил! Вот и приходится придумывать, чтобы вкусно и не вредно. Там сложного ничего нет. Да простят меня модераторы:
Суфле из индейки со сморчками
филе индейки (оно должно быть немного подморожено - легче резать), режу острым ножом на мелкие-мелкие кубики в глубокую миску. Туда же кладу обжаренные с луком и мелко нашинкованные "шапки" (перед жаркой отварить!). Затем вбиваю 2-3 сырых яйца. Кусок твердого сыра тру на крупной терке и добавляю в общую массу (можно заменить моцареллой или осетинским сыром). Туда же в миску 2-3 ст. л. манной крупы, горсть нарезанной зелени (укроп/петрушка), соль, кому можно - перец и прочие пряности. Всё хорошенько перемешать, выложить в форму смазанную жиром и запекать при 200°С 40-50 минут. За 15 минут до готовности, ещё посыпать тертым сыром. Получается офигенно вкусно и в общем-то, диетично.)) Я это употребляю без гарнира, но если нравится гарнир - то не возбраняется.))
 
17 пользователя(ей) сказали cпасибо: