Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2015, 17:51   #353
Alvics
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Alvics
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 221
Alvics грибанутость 10-го уровня; 76%Alvics грибанутость 10-го уровня, 76%Alvics грибанутость 10-го уровня, 76%
По умолчанию Re: Подмосковье, май 2015

Всем привет. Думал, писать - не писать, решил, напишу... Всё началось со среды, когда в Царицынском парке в липовом лесу я нашел два белых... Я их не стал рвать (сомневаюсь, что белые, выросшие между Липецкой улицей и Каширским шоссе съедобны), завтра пойду гляну, как они там. Но дело не в этом. Начитавшись отчетов о массовом вылете подберезовиков, захотелось свежей грибной жаренки. И я сегодня рванул в Алачковский лес за ними. Но и не совсем за ними. Первым же делом двинул в липник, за белыми. Глухо. Ну глухо так глухо, пошел собирать хлеб насущный, т.е. подберезовики. Излет. Их много, как ни странно, даже старые чистые, но слой явно кончается, молодых почти нет. Коэффициент попадания в корзину (а я снизил требовательность) не более 10%. Причем в основном от старости, а не от червивости. Нарвал букетик ландышей. Тоже отцветают. В лесу видел на полене красные кругляши и очень много грибов в виде рюмки, тоже на валежниках растут. Летние опята были и лопухи, но и только проклюнувшиеся малявки тоже были. Не брал, т.к. суп варить не собирался (осталась еще 3-х литровая банка сушеных шляпок белого). Час погулял, в 11:30 был уже обратно в Москве. В лесу не фоткал (и никогда этого не делаю). Дома обессмертил. http://savepic.org/7306051.jpg
 
26 пользователя(ей) сказали cпасибо: