Тема: Клещи
Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2015, 16:08   #82
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Клещи

Цитата:
Сообщение от Наа Посмотреть сообщение
Тогда теоретически получается лучше всего шприц. Но похоже пока никто его не испытал на практике.
Цитата:
Сообщение от Наа Посмотреть сообщение
вчера шприцем пробовал достать. Клещ вылез не весь так как он успел здохнуть то ли просто от нехватки воздуха, то ли от вакуума. Продолжил доставать пинцетом, но одна лапка осталась. Ща буду лапку пробовать вытащить.
Цитата:
Сообщение от Своя Посмотреть сообщение
Способ шприца мне тоже сомнителен... вряд ли такой "засос" способен его вытащить, но попробовать стОит. Может этот метод подойдёт для только что впившегося клеща.
Сомнения меня не обманули. Испытала на практике- получилось так, как в цитате у Наа. Даже не буду рассуждать о возможно разных техниках этого способа извлечения.
Засос держала долго, пока не надоело. Отпустила, посмотрела- всё на том же месте, только брюшко у клеща пустое. Уж не знаю, то-ли оно провалось, то-ли содержимое, по обратной реакции, всосалось в кожу... на синяке и вздутии ничего не понять...
Пойду к хирургу и в аптеку.
Так что этому способу-
ОТКАЗАТЬ!
Сохраните шприцы для более полезных дел!

ПС круглый синяк от шприца может помешать увидеть вовремя ареол при боррелиозе.
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много

  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: