Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2015, 20:15   #160
Tsb63
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Tsb63
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Марьино
Сообщений: 673
Tsb63 грибанутость 10-го уровня; 91%Tsb63 грибанутость 10-го уровня, 91%Tsb63 грибанутость 10-го уровня, 91%
По умолчанию Re: Подмосковье, июнь 2015

Наконец-то и мне удалось открыть баолетный сезон 2015. Причем для меня совсем неожиданно. В субботу работал на своей даче и случайно пересекся с соседом по даче. Мы оба посокрушались, что никак наши фазенды не могут перерасти в дачи, когда можно отдыхать, ходить на рыбалку (за 20 лет так ни разу и не выбрался на соседнее озеро за карасем и карпом) или основательно разведать соседний лес. Все время находится какая-то срочная работа на участке, поэтому для утоления жажды по своим увлечениям приходится уезжать подальше от дачи. В этот момент мимо нас проходил еще один сосед – большой любитель прихвастнуть и как-бы между прочим сообщил, что сегодня с женой притащили две корзины белых. Тут уж я не стерпел и начал припирать его к стенке где да как? Его ответ был ожидаем – ты иди к лесу там на поляне увидишь одинокую елку и вокруг нее не спеша … . Но после нас там еще были люди и сам понимаешь…, вот если бы вчера. В общем в 6 утра я отправился с ведром через поле, заросшее молодняком в лес, ни на что не надеясь. Через 25 минут я уже елозил мимо всех одиноко стоящих елок, но даже вчерашних следов успехов не было видно. Пришлось полагаться на свою интуицию. Вдоль лесной дороги молодые елочки и березы привлекли мое внимание. И вот пусть неказистый, но мой первый в этом году .

Ну а дальше неспешное хождение и порой поиски на ощупь (тут то и вспомнилась волшебная палка Дрона).

Порой находки-обманки разочаровывали

Но все равно настроение было хорошим и мой поход продолжался

В общем поход удался и теперь уже можно было отвлекаться


За одно увидел как местные жители оберегают свои заветные места.

К подъему дачников (9 часов) я уже был на участке. На первый раз 20 белых вполне нормально.
В общем божественный суп из белых грибов получился на славу. Причем наличие в ножках некоторых грибов “мяса” только придало ему наваристости. Теперь уже нужно срочно завести дежурную грибную корзину на даче и вырезать палку грибника (благо орешник имеется).

 
34 пользователя(ей) сказали cпасибо: