Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2015, 18:36   #282
andr6309
Продвинутый пользователь
 
Аватар для andr6309
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Дубна, Подмосковье
Сообщений: 733
andr6309 хроническая грибанутость; 45%andr6309 хроническая грибанутость, 45%andr6309 хроническая грибанутость, 45%
По умолчанию Re: Подмосковье, июнь 2015

Поздравляю всех грибников с успехами! Хорошо начался сезон!

О себе.
Еще в прошлое воскресение, на шоссе в районе Запрудни я заметил нескольких грибников, продававших грибы с подозрительно оранжевыми шляпками.
Они, подумал я. Сделав поправку на характер леса, решил, что следующие выходные просто необходимо посетить "Универсальный лес", особенно ельники.
Сегодня, никуда не торопясь, примерно в 11=00 выдвинулся. Без машины, на велосипеде.
Лес меня встретил подозрительной сухостью. Глубокомысленно поковыряв указательным пальцем в лесной подстилке я решил, что влаги вроде достаточно, можно надеяться на результат.
Так как знаменитые сетчатые белые южных районов Подмосковья у нас не растут, надеялся на другие грибы. Почти сразу, прямо вдоль тропинки начали попадаться подберезовички, вполне товарного вида:



Но не они сегодня были целью моих изысканий. Подосиновики - им самое время. И они меня не подвели! Большие и маленькие, молодые и старые. Казалось, что местами весь лес ими пророс!









Давненько я так не охотился!
Итог не заставил себя ждать!
102 оранжевых и 48 подберчиков!

__________________
фанат "Универсального леса"
 
48 пользователя(ей) сказали cпасибо: