Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2015, 20:04   #616
Alvics
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Alvics
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 221
Alvics грибанутость 10-го уровня; 76%Alvics грибанутость 10-го уровня, 76%Alvics грибанутость 10-го уровня, 76%
По умолчанию Re: Подмосковье, июнь 2015

Цитата:
Сообщение от Светлан Посмотреть сообщение
да, бочки классные
у меня их две дубовых для солений по 15 литров и две для вина. Для вина пока не задействовали, а огурцы и капусту квасим постоянно. а вот для грибов я сейчас хочу купить по 3 и 5 литров.
Если солить холодным способом (а это самые вкусные грибы, ИМХО) и если есть, где хранить (погреб, например), то в бочки через ботву можно докладывать последующие слои сколь угодно долго - на фиг Вам 3-5 литровые? Солите в больших... У меня негде хранить в жару, поэтому солить начинаю в сентябре, а то и в октябре, когда балкон уже годится. Было бы где хранить, я бы летом солил валуи, наивкуснейший, доложу я Вам, грибочек... Кстати, в ЧГА они уже пошли, не массово пока, но встречаются, заставляя сердце громко ёкать (на расстоянии похожи, гады, на еловые белые). А улов Ваш хорош...
Сегодня походил по Царицынскому парку - растут подберезовики и шампиньоны. И куча всяких навозников и других поганок. Белых там сегодня не нашел, а в мае были... Лисичек тоже не видел. У Царицынского рынка бабки продают одни только лисички... ЧГА с силами собирается...
 
19 пользователя(ей) сказали cпасибо: