Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2015, 22:39   #89
Дента
Пользователь
 
Аватар для Дента
 
Регистрация: 20.06.2015
Адрес: Калуга
Сообщений: 66
Дента грибанутость 8-го уровня; 10%Дента грибанутость 8-го уровня, 10%Дента грибанутость 8-го уровня, 10%
По умолчанию Re: Калужская область. Сезон 2015

Добрый вечер, уважаемые форумчане. Я опять таки не выдержала и поехала сегодня в свой любимый "чистый" лес. Я туда езжу редко, очень уж далеко до него идти- минут 45 в 1 сторону.Зато именно туда в выходные не забрели грибники. Это - мой личный грибной Эльдорадо. Лес там изумительный, огромные елки, березы, осины, множество полянок, растет там все. Подберезовики, подосиновики, белые, лисички, чернушки. Только там земляничные полянки пахнут так, что кружится голова. К сожалению телефон забыла в машине, поэтому могу только итог показать. Сам сбор грибов занял примерно час,+- 10 мин. 90% подберов оставлены в лесу, одни совсем переростыши, другие червивые даже в совсем молодом возрасте. Подосиновики тоже червивые, ножки чистые, а шляпки- увы. Белые разных размеров, те что под березками- меньше червивы, чем те, которые под елками. Лисичек мало и сухие. Местами лес просто хрустит. Дождик нужен. Очень. Если дождики пройдут, грибы будут и много.






Закрыла пару баночек, остальные пошли в ризотто с грибами. Вкусняшка.



Всем удачи и полных корзинок!
 
28 пользователя(ей) сказали cпасибо: