Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2015, 09:51   #161
Тимур
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Тимур
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: г.Москва, м. Люблино
Сообщений: 107
Тимур грибанутость 9-го уровня; 24%Тимур грибанутость 9-го уровня, 24%Тимур грибанутость 9-го уровня, 24%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Всем Добрый День! Начитавшись Отчетов о полных карзинок белых, подосиновиков.... начался жуткий зуд в руках, да такой силы что поменялся выходными с коллегой больше не мог ждать! Сперва заехал в ельники в Домодедовский район, лес сухой... часик побродил...тишшанааа, грибосов нет! И поехал я в Солнечногорский район в близь " Тараканово"... Ткнул метку в навигатор где стоит машина ибо на всякий случай, чтоб не заплутать в местном лесу... т.к погнал в мало знакомый лес один! Не очень доверяю телефонным навигаторам.. но другого не было.. Ну ныряю значит в лес... И понеслось! Два часа корзинка белых, 2 подосиновика ,2 подбера. Оторвался на 5 с +++!! На рабочем компе блок на добавление файлов чтоли... сейчас с тел попробую добавить..

Лес очень интересный... Сначала лиственый лес.... ни грибочка... потом глубокий овраг и за ним ельники высажены руками человека.. рядами прям и каждая елолчка 2-3 метра ростом, и кстати странно то что в месте с елочками и другими хвойными росли так молодые березочки и тоже в ряд... Их почему то вырубили и положили в доль рядов... Там уже судя по срезанным ножкам гуляли местные... Прошел по рядам и в глубь леса... там снова Лиственный смешанный лес, снова овраг и снова еловые посадки... Вот туда местные не добрались но добрался Я))))) Собсвенно корзиночка оттуда!.. По быстрее бы воскресенье .эээээээээх))))


Ну что то вроде добавилось! Фоток много а добавилось всего 5 штучек... На фото грибочки не все... пока выкладывал из коризки на стол и то что на тот момент маман успела отмыть))
Скромненько, но что то наковырял))))

П.с Червивых ни одного! все чистинькие и почти все от 5-12см ростиком... В общем не успели вылезти а тут я))) Может ещё недельку.. дождик получше прольет хвойничики и будет слойчик))) А то в морозилке еще места вагон!!)))))))
Миниатюры
IMG_3623.jpg   IMG_3624.jpg   IMG_3628.jpg   IMG_3644.jpg   IMG_3646.jpg  

 
45 пользователя(ей) сказали cпасибо: