Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2015, 22:27   #295
Леший
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г.Железнодорожный
Сообщений: 513
Леший грибанутость 10-го уровня; 63%Леший грибанутость 10-го уровня, 63%Леший грибанутость 10-го уровня, 63%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Всем грибомирцам, добрый вечер! Наконец-то выдалась минутка написать небольшой отчетик о нашей с VITUMом прогулке по "дальним угодьям"))) ну во первых огромное спасибо Виктору за приятную компанию! Прогулка получилась очень даже удачной,хотя нужно сказать что все грибы "трудовые",да, слоя нет, но грибы есть,это факт! Их конечно нужно поискать..но... они находятся))) Первый белый был обнаружен как всегда при входе:

Ну и дальше в елках дело шло очень хорошо,белые попадались по несколько штук в одном месте, маленькие пузыри, только выпрыгнули!

В смешанном лесу тоже полный порядок, но там в основном одиночки, максимум по два в одном месте, в чистых березах полный глушняк, ничегошеньки вообще,хотя....))) начали попадаться поляны очень толстеньких шикарных лисичек! Дальше лисы стали попадаться и в смешанном...бонусом к лисам были белые))) Как только находилась поляна лисичек, тут же рядом находились и белые ( думаю эту интересную историю с бонусами красочно опишет VITUM))))очень не плохо попадались и подосиновые, особенно в осиново-еловом лесу,хотя и в смешанном они были тоже. Попадалось очень и очень много "кладбищ белых" огромные шляпуны, в огромных количествах,которые изрослись и "оплыли" на корню, так ни кем и не найденные))))) Но споры значит все на месте и это вселяет надежду на то, что в августе в этих местах их будет море))) не понятно только как и когда они успели дорасти до таких размеров и "кончится" ))) На обратном пути с бонусами тоже был полный порядок и на выходе были обнаружены свежие очиски от двух белых и один найден ( как же мы их пропустили??? Не могли же они вырасти пока мы ходили? И пропустили как? Я там все исползал когда заходили, так как знаю что они там растут) Ну да ладно. Поход удался,дождя не было, повезло однако)))) ливануло очень сильно уже только на обратном пути и мы ехали и радовались что этого не произошло пока мы были в лесу. Запасы здоровья,положительных эмоций и грибов пополнены, удовольствие от прогулки и сбора получено,ждем следующего выхода!

Надеюсь Виктор дополнит мое повествование интересными деталями и красочными фото! А итог наш был таков:
 
28 пользователя(ей) сказали cпасибо: