Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2015, 23:51   #97
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,938
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Ярославская область 2015

За прошедшую неделю промысловыми грибами лес нас не баловал. Но это не значит, что мы перестали туда ходить (ездить, забегать, заглядывать)


Шляпуны - белые с трудом держали свои головные уборы. Лишь немногие, увы, попали в нашу морозильную камеру, большая часть была оставлена вот таким страшным существам

бррр, до каких размеров могут отожраться на грибах эти монстры, боюсь представить. Одного по пути домой я обнаружила на своей руке, и мои спутники на некоторое время оглохли (уверяли даже, что чуть не обмочили штаны, но это уже, простите, клевета.) В принципе я не боюсь ползающих тварей, просто...мм... это был эффект неожиданности.

Столько чернеющего подгруздка! Круги, восьмёрки, поля. Взять, как обычно, не удалось ни шляпки Остаётся только мечтать: а если бы, да кабы...вот была бы полнёхонькая корзинка!



Лисички совсем не растут в таком холоде. Старятся карликами. Так что собрать небольшой тазик пришлось потрудиться (грибы на фото уже отварные) Ну и супчик...солюшки... это вся моя радость прошедшей недели.
 
22 пользователя(ей) сказали cпасибо: