Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2015, 23:27   #377
Леший
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г.Железнодорожный
Сообщений: 513
Леший грибанутость 10-го уровня; 63%Леший грибанутость 10-го уровня, 63%Леший грибанутость 10-го уровня, 63%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Ну и я пожалуй поделюсь своей радостью, теперь в подмосковной ветке))) Назову свои похождения

"Бело-желтое" счастье:
К моему счастью так сложилось что вечером мне нужно было ехать к родителям на север МО и ночевать у них. Тут сразу в голову пришла шальная идея "а не поехать ли мне с утра пораньше в "ближние угодья"", сказано сделано, в три подъем и вперед! В аккурат перед работой, проверить белые места. Сразу на входе лес одарил меня тремя шикарными белыми,дальше...дальше все было очень и очень грустно, проверив четыре места, с четырьмя типами леса я понял "белых,увы нет" ни в елках, ни в березах, нигде... и приуныл, подумав уже возвращаться...Но оставался еще один вариант, самый дальний, мысль его проверить не давала мне покоя, думал ведь спать не буду, если таки не дойду и туда, все равно уже здесь и возвращаться ну совсем пустым не хотелось.....
А дальше?! Дальше был просто клондайк! Не зря меня тянуло туда, перейдя болото началось просто "бело-желтое безумие" ))))) Белые семьями от трех-пяти до 10-15 штук в одном месте,от лисичек лес был просто желтый, если бы я их собирал все,то я думаю я из леса не выходил бы дня три))) их реально от туда можно было вывозить камазами))) я такого никогда не видел!Ну и беленькие просто шикарные! В основном все среднего размера, как раз то что нужно, хотя конечно были и маленькие и большие, видно, что они растут! Но вот пойми их как они растут в этом году?! Весь лес пустой, только исключительно в одном месте... собственно там где они исторически росли всегда...вдоль милой и вспоминаемой с детства просеки, которая сейчас заросла до неузнаваемости и "плоховидимости"))) Слоя нет?! Есть слой, есть! ;) но найти его не так просто! На обратном пути и в глубине леса попадались семейки по два-три беленьких) Итог получился достойный, 157 штук однако))) всего за четыре часа) И чистота порадовала, видимо все белые только выпрыгнувшие, червивость минимальная, отходов практически не было. Да.. что интересно, в лесу не встретилось ни единого грибника за все время моей прогулки.
Я доволен, счастлив, всю ночь снились они.. глаза закрываешь и... кругом белые стоят)))
 
44 пользователя(ей) сказали cпасибо: